Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Журнал Forbes составил рейтинг самых работящих дочек магнатов

Журнал Forbes составил рейтинг самых работящих дочек магнатов
Фото: Ваниша Миттал - из студентки в «стальные» принцессы.

Не вся та «золотая молодежь», что блистает дорогущими нарядами на светских тусовках.

Есть в ее рядах и те, кто склонен не просто сорить родительскими деньгами, а и пускать их в дело. Может, кто и удивится, но среди таковых нашлось немало представительниц слабого пола. Гламурный девиз «Лучшие друзья девушек - бриллианты» - это не про них. Они стараются отличиться умом и сообразительностью.

Дотошный статистик миллионных капиталов американский журнал Forbes составил рейтинг тех олигархических дочек, которые готовы трудиться как золушки.

Первую строчку заняла Ваниша Миттал. Ее отец, Лакшми Миттал, - индийский магнат, могущественный «стальной» король. У него в загашнике 51 миллиард долларов. Перспективы Ваниши сколотить большое состояние тоже вполне реальны. Со студенческой скамьи в Европейской школе бизнеса она пересела сразу в кресло члена совета директоров папиной компании Mittal Steel. Так бы и сидела там, кстати, но однажды все-таки встала и вышла. Замуж. Сыграв самую дорогую свадьбу в мире - за 60 миллионов долларов.

Ее соседка в первой тройке Дельфин Арно Гансия - наследница владельца знаменитой корпорации по производству предметов роскоши Louis Vuitton (ее сумки рекламировал недавно Михаил Горбачев). У папы Дельфин 26 миллиардов долларов. Она, как и Ваниша, заседает в совете директоров и отвечает за компанию Christian Dior.

В когорте трудолюбивых богачек присутствует дочь мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга Джорджина - она одевает американскую олимпийскую сборную по верховой езде. Бывшая подружка британского принца Уильяма Холли Брэнсон и по совместительству дочь сэра Ричарда Брэнсона, владельца авиакомпании Virgin и состояния в 3,8 миллиарда долларов, работает… педиатром. А вот дочка основателя «Формулы-1» Бернарда Эклстоуна Тамара точно знает, что время - деньги. Она дизайнер женских часов.