Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Водитель искусал гаишника

Водитель искусал гаишника

Теперь хулигана ждет суд.

Курьезный случай задержания произошел ночью в Ровно. Два инспектора ГАИ Николай Кузин и Олег Середа дежурили возле одного из городских перекрестков. Неожиданно на дороге появился старенький «Москвич», который вел себя странно.

- Он вилял на дороге, словно не решаясь, поворачивать ему или нет, - рассказывает инспектор Середа. - Мы попытались его остановить, но водитель никак не отреагировал и проехал дальше. Тогда мы бросились в погоню.

Уже из машины сотрудники ГАИ вызвали по рации подкрепление на случай, если задержание будет сложным. И хотя на самом деле поймать удирающего автолюбителя оказалось достаточно просто, без сюрпризов не обошлось.

Через пару кварталов «Москвич» попробовал повернуть, но не вписался и покатил дальше по тротуару. Там-то гаишникам и удалось наконец остановить беглеца.

Когда водителя вытащили из машины, он оказался изрядно пьян и громко ругался. Потом вообще бросился на Николая Кузина и оторвал ему жетон. Когда же тот попытался утихомирить буяна, укусил его за палец на правой руке!

- Случай действительно необычный, - говорит начальник пресс-службы Ровенской ГАИ Василий Петрик. - Когда Кузин вышел на работу, у него весь палец был залит зеленкой. А хулигана-водителя теперь ждет суд за сопротивление правоохранителям.