Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Школьников принудительно загоняют в зоопарк?

Школьников принудительно загоняют в зоопарк?

- Мой ребенок учится в школе №42, что в Днепровском районе, - говорит киевлянин Валерий. - Их завуч в приказном порядке «посоветовал» учителям сводить детишек в зоопарк. Мол, иначе зверям кушать будет нечего. Ну где это видано? Мне искренне жаль бедных животных, но почему мои дети должны мерзнуть, гуляя по зоопарку, где зимой смотреть нечего?! Да и эпидемия гриппа, насколько известно, уже на подходе… 

Корреспонденты «КП» тут же перезвонили в школу №42.

- Возможно, родители или дети неправильно что-то поняли, все учителя - люди, у всех есть свои дети, неужели вы думаете, что мы насильно кого-то куда-то погоним? - удивился директор школы Игорь ГОРОШКИН. - Хотя разговоры о прогулке по зоопарку у нас действительно возникали. Есть соответствующие рекомендации Управления образования.

В одной из средних школ Подольского района рассказали, что младшие классы уже водили в зоопарк на зимних каникулах.

- Маленьким детям скучно сидеть дома на каникулах, а организовать себе досуг самостоятельно, как старшеклассники, они не могут, - говорит учитель математики Людмила Михайловна. - Вот классных руководителей и попросили отвести детей в зоопарк.

Подтвердили эту информацию и в главке образования КГГА. Детей не принуждают, а предлагают. А работники зоопарка, услышав от нас о звонках родителей, очень расстроились.

- Хотели как лучше, а получилось как всегда, - констатировала пресс-секретарь Ирина ГОЛОВИНА. - Мы действительно приглашали детей проведать зверюшек, у нас проводились игры «зоокласс». Но чтоб принужденно?! Это неправда.