Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Черновецкий организовал тотализатор на киевском ипподроме

Черновецкий организовал тотализатор на киевском ипподроме

На столичном ипподроме состоялись первые соревнования на Кубок мэра Киева. Леонид Черновецкий отметил, что важной составляющей в возрождении ипподрома является восстановление тотализатора – передаёт news.liga.net .

По его мнению, это поможет обеспечить дополнительные поступления в бюджет и прибавит средств на содержание конного поголовья на Киевском ипподроме.

"Ипподром начал работать еще в 1969 году. Однако около 10 лет он находился в упадке, некоторые помещения даже не были подключены к электроэнергии. Мы вдохнем новую жизнь в Киевский ипподром, и он снова станет гордостью города и страны. Отныне здесь всегда будет много людей. А главное, что за счет прибылей, которые мы ожидаем получить, мы сможем решить больше социальных проблем, помочь всем малообеспеченным киевлянам", - сказал мэр.

Черновецкий подчеркнул, что средства, вырученные от работы тотализатора, будут направлены на помощь социально-незащищенным категориям населения. По словам мэра, эта акция - лишь один из предложенных им действенных шагов по выходу из экономического кризиса.

Также, как мы сообщали, Черновецкий сказал, что он соглашается на работу ипподрома, относящегося к игорному бизнесу, только потому, что "есть элитные кони, там собаки, кстати, будут бегать - это друзья людей, потому их надо поддерживать, благородно их разводить": "Поэтому это в поддержку животных, которых я люблю, и населения Киева".