Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Участковые милиционеры придут в гости

Участковые милиционеры придут в гости

Для этого ГУ МВД в Киеве проводит операцию «Визит» во всех районах столицы. Цель акции - создать дружеские отношения между милицией и киевлянами. Такие мероприятия в столице проходят регулярно - два раза в год. Нынешний «Визит» окончится 30 апреля.

Так что внезапного посещения участкового можете не пугаться. Одетый в форму инспектор должен предъявить служебное удостоверение и назвать свое имя и должность. Однако жильцы вправе и не пустить правоохранителя в квартиру. Если вы все же хотите познакомиться с участковым, но сомневаетесь, милиционер это или человек только выдает себя за правоохранителя, можете позвонить дежурному в райотделение МВД. Кстати, там же можно узнать адреса всех отделений, часы приема, имена и фамилии участковых и их телефоны.

- Инспекторы будут обходить квартиры, вручать свою визитку и памятку «Как не стать объектом преступных посягательств», - рассказал нам замначальника пресс-службы ГУ МВД в Киеве Владимир ДМИТРЕНКО. - Жители могут поинтересоваться, какие наиболее характерные преступления случаются в их районе, и рассказать о своих проблемах. Если дебошир поколачивает домашних, то нередко люди просто боятся об этом заявить или считают, что милиция им не поможет. А идти с заявлением о буйных соседях или подозрительных жильцах большинству людей просто некогда. В этом случае милиционер может принять заявление от граждан прямо у них дома.

КСТАТИ

В Киеве работает 800 участковых. На каждого правоохранителя приходится территория, где живут от 800 до 7000 киевлян.