Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве поймали мужчину, подделывавшего иностранные документы

В Киеве поймали мужчину, подделывавшего иностранные документы
Фото: Было изъято 95 клише разных организаций, предприятий и учреждений, изготовленных кустарным способом из силикона.

В конце прошлого года было возбуждено уголовное дело в отношении россиянина, который пользовался поддельным заграничным паспортом гражданина Украины на чужую фамилию.

В процессе проведения оперативно-разыскных мероприятий правоохранители вышли на след непосредственного исполнителя подделки и со временем его задержали. Им оказался местный житель 1970 года рождения, ранее уже судимый за подделку документов, печатей, штампов, бланков и их сбыт.

Во время обыска помещения "кулибина" сыщики изъяли компьютерную технику, чистые бланки паспортов разных государств, удостоверений на право управления транспортными средствами, дипломов, удостоверений МВД Украины на право осуществления контроля за системами экологии и т.д. Кроме того, было изъято 95 клише разных организаций, предприятий и учреждений, изготовленных кустарным способом из силикона.

Сейчас задержанный находится под стражей. В отношении него возбуждено уголовное дело за подделку документов. Следствие по делу продолжается, передает агенство "Лига".