Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве снова могут быть перебои с газом

В Киеве снова могут быть перебои с газом
Фото: «Киевгаз» не исключает возможного повторения ситуации со снижением давления газа в сетях столицы. Фото mk.ru

ОАО «Киевгаз» не исключает возможного повторения ситуации со снижением давления газа в сетях столицы. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Относительно ситуации вокруг долга АК «Киевэнерго» перед НАК «Нафтогаз Украины» (ДК «Газ Украины»), ОАО «Киевгаз» не исключает возможного повторения ситуации со снижением давления газа в сетях столицы. Это вызвано тем, что ДК «Газ Украины» не выделил на третью декаду декабря 2008 г. лимит природного газа. Об этом говорилось в письме, которое ОАО «Киевгаз» получило от ДК «Укртрансгаз». А потому фактически «Киевэнерго» потребляет голубое топливо не санкционировано», – говорится в сообщении.

Заместитель председателя правления по вопросам газоснабжения «Киевгазу» Сергей Корниенко обратился с письмом к руководству АК «Киевэнерго» с просьбой срочно решить вопрос с поставщиком ДК «Газ Украины» относительно получения плановых объемов газа на декабря 2008 г., пишет РБК-Украина

«В противном случае «Киевгаз» будет вынужден ограничить поставки природного газа на объекты «Киевэнерго», – подчеркивается в сообщении.