Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кильчицкая хочет сделать медицину в Киеве платной вопреки Конституции?

Кильчицкая хочет сделать медицину в Киеве платной вопреки Конституции?
Фото: По словам Кильчицкой, презентация данной программы об установлении тарифов на медобслуживание КГГА пройдет в январе. Фото ami-tass.ru

Медобслуживание в Киеве станет платным. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции о неотложных мерах по поддержке предпринимательского сектора сообщила зампред КГГА Ирэна Кильчицкая, передает «Главред».

«Все знают, мы вводим платные услуги на медобслуживание. И все знают, что в поликлиниках и больницах люди за каждый визит к доктору, каждый укол, обследование, УЗИ платят деньги. Поэтому мы поднимаем эти тарифы официально», - сказала Кильчицкая. Она также добавила, что медицина в украинском государстве уже давно является не бесплатной, как об этом говорится в Конституции Украины. «Причем одна статья Конституции об этом говорит, а другая говорит о том, что все расходы, в том числе на медицинскую отрасль, можно брать исключительно в рамках ЖЭКа», - сказала Кильчицкая.

Она объяснила, что около 600 тысяч киевлян будут обслуживаться во всех медицинских заведениях бесплатно. Остальные же киевляне и не киевляне, которые проживают в столице, будут платить деньги за медобслуживание. «А не киевляне, которые живут в Киеве, и те киевляне, которые все равно платят деньги, но эти деньги идут в карманы медработникам, эти деньги будут платить в кассы больниц, чтобы можно было делать реконструкцию больницы, улучшить медобслуживание и т.д.», - отметила чиновница.

По словам Кильчицкой, презентация данной программы об установлении тарифов на медобслуживание КГГА пройдет в январе.