Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Домик святого Николая принял первых гостей

Домик святого Николая принял первых гостей
Фото: Сотням детишек подарили новогоднюю сказку.

День святого Николая открывает череду новогодних праздников. Именно к этому дню было приурочено открытие сказочного домика в парке им. Тараса Шевченко. Организаторы акции - Шевченковская райгосадминистрация и ее глава Виктор Пилипишин - предлагают всем маленьким киевлянам и их родителям посетить это необычное место. В домике живет сам святой Николай, а возле него прогуливаются его помощники - Коляда, Зима, Снеговик и Елки.  

Николай подружился с Сантой и познакомился с Сумской

Стоит отметить, что уже в первые дни работы сказочный домик стал центром международного сотрудничества новогодних персонажей - 21 декабря в Шевченковском парке состоялась встреча святого Николая со своим лапландским визави Санта-Клаусом.  Домик святого Николая был для Санты почти родным, ведь в таком же сооружении он обитает в далекой Лапландии. Но было и чему удивляться: среди интерьера, к примеру, шкафчик с добродетелями - добротой, честностью, любовью, комод со сказочными сапогами и много других удивительных вещей, которыми так любит удивлять святой Николай. Ведь не случайно в народе он прозван Чудотворцем.

В день открытия домика вымышленным персонажам помогали реальные, но не менее известные - заслуженная артистка Украины Ольга Сумская, эстрадные группы Queens, XS, KremL.

Радовать детишек будут до самого Нового года

Но главными героями и желанными гостями были дети. Ведь сам домик святого Николая - это часть благотворительной акции «Помоги святому Николаю - осуществи мечту ребенка». Более двух недель в торговых и бизнес-центрах Шевченковского района собирали подарки для онкобольных детей и жителей детских домов.  

- Несмотря на экономический кризис, киевляне охотно жертвуют подарки и перечисляют деньги на специальный счет в помощь детям, - рассказал глава Шевченковского района Виктор Пилипишин. - Дарят преимущественно игрушки, канцелярские товары, детские книги. На сегодня удалось собрать больше 11 тысяч подарков, которые отправят воспитанникам детских домов Киева и Киевской области. В результате мы доказали, что можем объединяться для достижения благородных целей. Хочу поблагодарить каждого киевлянина, который не остался равнодушным и принял участие в этом мероприятии.

Все, кто еще не успел подарить детям праздник, могут это сделать, положив свой подарок в акционную корзину. А святой Николай и его друзья будут радовать маленьких киевлян до 31 декабря, домик открыт для всех желающих с 10.00 до 19.00. Киевлян ждут театрализованные представления, конкурсы, подарки и просто хорошее настроение. Причем все это совершенно бесплатно.