Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
29 марта
Загрузить еще

Черновецкий не хочет быть мэром

Черновецкий не хочет быть мэром
Фото: После смены имиджа заявления Черновецкого стали более причудливым…

Мэр Леонид Черновецкий теперь шокирует публику не только высказываниями, но и внешним видом. Буквально несколько дней назад на одном официальном мероприятии - вручении свидетельства почетного профессора Национальной музыкальной академии - 57-летний градоначальник явился в куртке, смахивающей на спортивную олимпийку.  

Можно было бы списать это на нелепую случайность, если б не было «рецидива» - спустя несколько дней он явился на официальное мероприятие в темно-синих джинсах и короткой кожаной куртке с лампасами-строчками вдоль рукавов. Что бы значила эта смена имиджа?

Леонид надел на себя другое «я»

- Это попытка уйти от ситуации, когда надо решать вопросы с газом, с горячей водой, - комментирует перемены во внешности Черновецкого психолог Виктория УЛЬЯНЧЕНКО. - В нынешней ситуации он пытается спрятаться от того, что его угнетает. Ему хочется сбросить с себя ответственность. На подсознательном уровне он выбирает другой «камуфляж»: надевает другое «я». Возможно, подсознательно ему не хочется быть мэром (еще совсем недавно градоначальник говорил, что хочет стать премьер-министром Украины. - Авт.). 

Оценки психолога очень похожи на правду. Судите сами: Леонид Михайлович собирается уйти на новогодние каникулы чуть ли не на месяц! И тут же признается, что мечтает на время отпуска забыть обо всех бедах: «шантаже правительства и отсутствии горячей воды». 

У нашего комментатора есть еще несколько версий неожиданной смены стиля Леонида Черновецкого. К примеру, мэр понимает, что уже не молод, а потому за счет одежды хочет скрыть свой реальный возраст. Да и, возможно, это попытка поменять что-то в своей жизни. И менять он начал с самого простого - одежды. А еще такие перемены можно расценивать, как вызов миру: мол, имею право быть неформальным! 

За мастерской пропадает ощущение большого руководителя

Киевляне привыкли видеть мэра в деловых костюмах. Преимущественно черного, серого, темно-синего и коричневого цветов. Платочки в левый нагрудный карман пиджака Черновецкий подбирал всегда в тон к галстуку. Ничего вычурного и кричащего! И такие наряды были универсальными для всех мероприятий. Стоило ли менять классический стиль? 

…А в строгих костюмах он себя, видать, сдерживал.

- То, что Черновецкий, будучи мэром, появляется спортивным и небрежным - мне не нравится, - комментирует перемены в имидже дизайнер Александр ВАСИЛЬЕВ. - Пропадает лоск и ощущение, что он - большой руководитель. Хотя, понимаю, он хочет быть ближе к народу - рубахой-парнем.  

И тут же наш специалист по стилю дает несколько советов, как быть ближе к народу. Свободы в образе можно добиться за счет использования интересных шелковых рубашек и нашейных платков (только не нужно выбирать кричащие расцветки). Что касается цветовой гаммы, то Черновецкому следует больше использовать светлые тона и кофейные с приглушенным розовым оттенком. Противопоказаны мэру такие колеры: ярко-розовый, бежевый и темно-синий. А также нужно отказаться от костюмов в широкую полоску.

В ТЕМУ

Идеальный наряд для Леонида Михайловича

По просьбе «Комсомолки» дизайнер Александр Васильев описал, какой наряд будет идеальным для Леонида Черновецкого. Этот комплект должен состоять из темной рубашки, светлого пиджака и брюк, которые на 2-3 тона будут темнее пиджака. И завершить комплект ярким и интересным галстуком. А зимой можно поверх всего этого надеть пальто длиной до колена с воротником из меха щипаного бобра.