Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Заведующий киевского филиала банка имитировал его ограбление

Заведующий киевского филиала банка имитировал его ограбление

Вчера, 18 декабря, около 6.50 в дежурную часть Шевченковского райуправления милиции поступило сообщение о разбойном нападении на банковское учреждение.

Оперативная группа, прибывшая на место вызова, установила, что в отделении присутствовал лишь его заведующий, который объяснил, что пришел на работу приблизительно в полшестого утра, и до открытия в 9.00 финансового учреждения якобы хотел закончить какие-то дела.

По словам работника банка, когда он вышел на улицу покурить, к нему подошли двое неизвестных и, угрожая ножом, заставили зайти с ними в помещение банка, изъять устройство с записью видеонаблюдения, отключить сигнализацию сейфа и отдать им все деньги, которые в нем находились.

Во время опроса у сотрудников милиции вникло определенное подозрение, поскольку молодой человек нечетко и путано отвечал на вопросы.

Было принято решение провести обыск у него дома, во время которого и была найдена указанная сумма денег.

Кроме того, видеокамера внешнего наблюдения, которая была установлена при входе в банк, работала автономно от других аналогичных приборов, и на ней сохранилась запись, что в отмеченный промежуток времени никто, кроме заведующего отделением, в помещение банковского учреждения не входил.

Банкир задержан, возбуждено уголовное дело. Он забрал 350 тысяч гривен и почти 19 тысяч долларов, передает УНИАН.