Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Софийской площади опять зальют каток

На Софийской площади опять зальют каток
Фото: Каток в минувшем году тоже сооружали при плюсовой температуре.

Вскоре ледовая арена под открытым небом вновь появится на Софийской площади. Каток обещают соорудить уже в ближайшие недели. 

- Правда, сложно сказать, когда именно, - говорит руководитель пресс-службы КГГА Александр ИВАХНЮК. - Как только будет мороз, так сразу и зальем. 

Стоит отметить, что морозов в ближайшее время в столице не ожидается. Как сообщили нам в Гидрометцентре, в субботу-воскресенье действительно слегка похолодает. Вот только речь идет всего о нескольких градусах. Так, в выходные в Киеве и Киевской области ожидаются дожди. Ночью от +2° до +7°, днем – от 7° до +12°. По прогнозам народных синоптиков, настоящая зима начнется только в феврале, на улицах будут белые сугробы, а на градуснике – минус 5-6 градусов. Да и Новый год киевляне, скорее всего, будут встречать при плюсовой температуре.

При этом в пресс-службе КГГА нам объяснили, что теплая погода массовым катаниям не помеха. Поддерживать жизнедеятельность ледяного поля можно даже при температуре +15 градусов. 

Не исключено, что этой зимой посещение катка будет платным. По предварительной информации, один сеанс обойдется в 20 гривен. Не платить смогут лишь малообеспеченные и многодетные семьи. 

А В ЭТО ВРЕМЯ

Даешь лед возле Верховной Рады!

Категорически против катка возле Софийского собора, напротив могилы патриарха Владимира, выступила Киевская организация Конгресса Украинских Националистов (КУН).  

- В прошлом году на том месте проводились развлекательные мероприятия под московскую и другую попсу. Огненное шоу напоминало Киеву и, в частности, святой Софии «второе пришествие» татаро-монгольской орды, - негодуют в пресс-службе КУН. - Мы считаем, что древний город Кия заслуживает уважения. И если в КГГА опять возникнет намерение развлечь киевлян и гостей, то мы предлагаем залить каток возле Верховной Рады.