Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

По Киеву пройдут строем белые медведи

По Киеву пройдут строем белые медведи

С 12:00 до 16:30 в воскресенье на Контрактовой площади пройдет акция в защиту климата. 

Программа акции будет включать информационную выставку об изменениях климата, выставку альтернативных источников энергии, экоквест, конкурсы и ледовые скульптуры, которые будут демонстрировать чувствительность нашего мира. 

Кроме того, в этот день планируется театрализованный марш. Колонна защитников экологии намерена пройти от Михайловского собора по ул. Десятинной до Андреевского спуска и спуститься на Контрактовую площадь. 

В авангарде колонны, по словам организаторов акции, "будут идти белые медведи, которые будут нести плакаты с призывом к людям предотвратить глобальные климатические изменения". В колонне примут участие представители общественности, экоклубов, студенты, волонтеры, все заинтересованные и небезразличные. 

Будет еще тематическая выставка Национального экологического центра Украины, посвященная глобальным изменениям климата; выставка ледовых скульптур (земной шар, белый медведь и пингвин), которые будут демонстрировать чувствительность нашего мира к глобальному потеплению; тематический конкурс по изменению климата, передает агенство "Лига".  

Напомним, в Украине стартует информационный тур Всемирного фонда природы (WWF) "Климат изменяется! Время действовать вместе!". Первая выставка тура прошла в Ужгороде, 17 ноября - в Ровно, 19 ноября - в Днепропетровске, 21 ноября - в Одессе. Тур завершится 23 ноября в Киеве на Контрактовой площади.