Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Подделывать талончики умеют даже школьники ФОТО

По новым тарифам киевляне ездят всего неделю. А самые сообразительные уже научились штамповать фальшивые билеты. Первооткрывателями стали смышленые школьники, у кого дома есть цветной принтер. 

- У нас весь класс ездит по поддельным талонам, - призналась восьмиклассница Марина. - Мы купили один талончик за две гривны, отсканировали его во множестве экземпляров на цветном принтере и ездим. Чтобы кондуктор не заметил отсутствие голограммной полоски, надо просто закрыть ее пальцем, когда показываешь. А что делать? Я еду до школы и обратно двумя видами транспорта. Это же восемь гривен в день! 

А на вещевых рынках столицы появились продавцы липовых билетов. Свои «творения» торгаши предлагают киевлянам по 50 копеек. Такую торговлю, по данным наших читателей, видели на Шулявском рынке, на Петровке и возле некоторых станций метро. 

Настоящий билет (слева) красноватый и с блестящей голограммной полоской. А поддельный (справа) - розовый и с тусклой полоской на месте голограммы

Генеральный директор КП «Киевпастранс» Николай Ламбуцкий отрегировал на наше сообщение по телефону лаконично: «Будем бороться с нарушителями!». И бросил трубку.