Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Луценко требуют ответить за разгон акции против повышения цен на метро

Луценко требуют ответить за разгон акции против повышения цен на метро

Киевская городская организация Всеукраинской молодежной общественной организации "Фундація регіональних ініціатив" требует официальных объяснений по поводу действий работников милиции во время общественной акции против повышения тарифов в столичном метрополитене. Об этом говорится в обращении представителей организации к Министру внутренних дел Юрию Луценко – передаёт ЛІГАБізнесІнформ.

"По информации нашей организации, вчера, 9 ноября, во время общественной акции против повышения тарифов в столичном метрополитене работниками милиции в особо грубой форме были задержаны мирные протестующие, прохожие и журналисты. Более того - некоторых задержанных работники милиции жестоко избили. В частности, одного их молодых людей на глазах у свидетелей тянули за волосы, били ногами и палками", - говорится в обращении.

Представители организации также требуют провести служебное расследование и наказать виновных в соответствии с нормами действующего законодательства.

Напомним, как мы сообщали, вчера около 400 человек, участвовавших в акции протеста возле здания Киевской горгосадминистрации против повышения тарифов на проезд в городском транспорте, были разогнаны спецподразделением "Беркут".