Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевлян провоцируют на революцию городского масштаба

Киевлян провоцируют на революцию городского масштаба

С пугающими такими прогнозами о реакции киевлян на повышение тарифов выступил директор Агентства моделирования ситуаций (АМС) Виталий Бала.

Бала отметил, что повышение тарифов на проезд в общественном транспорте и на услуги ЖКХ могут привести к очень жестким непредсказуемым протестным реакциям, пишет портал "Кияни".

"Главная проблема команды Черновецкого – серьезная удаленность его от проблем рядовых горожан. В частности, они не до конца осознают всю символичность для киевлян платы за проезд, стоимости услуг ЖКХ и цены на хлеб", – уточнил эксперт.

По его словам, одномоментное повышение цены в 4 раза на основные показатели социального благополучия может привести почти к революционным выступлениям жителей.

"В этом проявляется крайний непрофессионализм управленческой команды киевского градоначальника. Ведь тарифы можно было бы поднимать постепенно, подготавливая общественное мнение", - считает социолог.

"Можно не сомневаться, что своего шанса жестко оппонировать очередному новшеству градоначальника не упустят и оппозиция в виде БЮТ и Блока Кличко, также свое веское слово может сказать АМК и правительство", - спрогнозировал Бала, сообщает агенство "ЛИГА".

Стоит отметить, что в сети Интернет уже появилась информация о проведении акции протеста, которая должна состояться 9 ноября возле мэрии. Также по всему городу расклеены листовки.