Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Искусство на любой карман ФОТО

Искусство на любой карман ФОТО
Фото: В боксе Владислава Шерешевского старичок читал сказки кукле из секс-шопа.

На пяти этажах Украинского дома открылась грандиозная ярмарка современного искусства - III международный фестиваль «Арт-Киев 2008». Его куратор Наталья Заболотная умудрилась собрать под одной крышей самых модных художников Украины и коллекции из 50 галерей, в том числе Франции, Чехии и Венгрии. То, что представленные мастера весьма востребованы на современном арт-рынке, свидетельствовала надпись под полотнами: «Из частной коллекции …».

Однако приглянувшиеся вещи можно было купить из первых рук. Ведь художники сами дежурили под своими творениями в поиске покупателей. Цены на прекрасное - от $50 и до $300 тысяч. В одном из интервью Наталья Заболотная призналась, что на прошлом «Арт-Киеве» было продано работ на несколько миллионов гривен. Но директор Украинского дома даже не требовала проценты от сделок, ведь нынче для художника пытаться заработать только живописью - уже подвиг. И творцам нужно помогать, а не давить налогами.

Впрочем, презентации арт-выставок в Украинском доме с ее легкой руки стали гламурным мероприятием, куда спешат весьма известные гости. В этот раз были замечены Иван Драч, Ольга Сумская, Снежана Егорова и Антон Мухарский, Евгения Губская, Виктор Пинчук, Дмитрий Андриевский… Арт-ярмарка гудела до десяти часов вечера. Художники и галеристы радовались встрече друг с другом за коньяком, принесенным с собой, а VIPы по приглашению дирекции дружно собрались в ресторане в подвальном помещении здания.


Художник явно подготовился к Хеллоуину.