Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В центре Киева запретят установку кондиционеров

В центре Киева запретят установку кондиционеров
Фото: Фото с сайта kiev.pravda.com.ua.

В домах , расположенных в центре Киева, запретят устанавливать кондиционеры.

Уже установленные кондиционеры и антенны спутниковой связи демонтировать не будут, пишет портал "Кияни".

Требование о запрете установки кондиционеров и антенн спутниковой связи предлагается утвердить в новых Правилах благоустройства столицы, которые сейчас находятся на доработке.

Устанавливать кондиционеры в первую очередь запретят в домах, которые находятся в центральной части города. В третьем разделе этих правил есть пункт, в котором указывается, что изменять внешний вид фасадов зданий и других элементов благоустройства, проводить ремонты стен, балконов, крыш, устанавливать антенны подвижной (мобильной) связи и спутниковой связи, а также кондиционеры можно будет только на основании разрешительной документации, оформленной в установленном порядке и согласованной с соответствующими подразделениями КГГА.

"Чтобы люди понимали, что нельзя изменять фасадную часть домов, как им этого захочется… Хотя я думаю, что киевская громада пока что в своем общественном сознании еще не совсем к этому готова", - сказал заместитель председателя КГГА Владимир Головач .

Головач уточнил, что в этих правилах не предусматривается снесение уже установленных кондиционеров.

"Если фасад поменяли уже 10 раз, то можно только принимать меры, чтобы не было хуже – демонтировать их никто не будет", - отметил он.

Чиновник также добавил: "Наказывать больно не будем, но будем журить, разъяснять и запрещать в дальнейшем создавать такие бесчинства на фасадах домов", цитирует издание "Главред".