Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Пробки в городе из-за ремонта 46 магистралей

Пробки в городе из-за ремонта 46 магистралей

Столица по-прежнему захлебывается в пробках. И оказалось, что «Киев­автодор», который должен «лечить» и латать дороги до такого состояния, чтобы на них не было заторов, по большей части сам становится помехой на пути автомобилей. 

В столичной ГАИ жалуются, что сроки работ во многих точках столицы неоправданно затягиваются. Это создает неудобства для водителей и провоцирует ДТП.

- На улице Артема работы должны были завершиться еще в середине сентября, - сказал начальник Киевской ГАИ Анатолий СИРЕНКО. - Такая же ситуация и на Московском проспекте.

Начальник сетует, что на отдельных участках Воздухофлотского проспекта уже два года не восстанавливали дорожное покрытие. Есть претензии и к реконструкции Московской площади, Железнодорожного шоссе, Владимирского спуска и улицы Здолбуновской.

Зато в «Киевавтодоре» очень гордятся, что в конце августа разметили 430 улиц. Хотя тоже странно - рапортуя о своих достижениях, тамошние чиновники почему-то напрочь забыли разметить Московский проспект! Сначала на этом и без того загруженном участке делали ремонт покрытия в час пик, а теперь забыли еще и о таких необходимых полосках - вечером и утром там вообще возникает броуновское движение. 

Замгендиректора «Киевавтодора» по содержанию автомобильных дорог и сооружений на них Владимир Рожнятовский заверил нас, что разметка на Московском проспекте будет готова через два-три дня.