Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Куда уехать из города 24 августа: рейтинг лучших развлечений на выходные

Куда уехать из города 24 августа: рейтинг лучших развлечений на выходные
Фото: Экскурсия на Сорочинскую ярмарку. Фото: Олеся Кучеренко

Если вы устали от концертов и вечеринок, если хотите ненадолго сбежать из Киева (или другого мегаполиса), но пока не решили куда именно, эта подборка для вас. В ней мы собрали экскурсии и мероприятия, для посещения которых потребуется всего один уикенд.

Рафтинг на Мигийских порогах Южного Буга и скалолазание

Рафтинг на Мигийских порогах Южного Буга и скалолазание. Фото: pohod.org.ua

Отправление: Киев, 24 августа 2017 г, 07:00 
ст.м. Выставочный центр
Стоимость: 1900 грн

Купить билет можно тут

Отличный вариант тура выходного дня для тех, кому кажется, что в его жизни слишком много рутины и слишком мало ярких ощущений и адреналина в крови. Кроме стандартных пейзажей для красивых селфи, в  этом туре вас ожидают настоящие туристические испытания: занятия рафтингом на порогах Южного Буга, скалолазание, походная кухня и даже несколько ночей в палатке под летними звездопадами. Одним словом, та самая качественная смена обстановки, которую так часто рекомендуют психологи. За безопасность не переживайте - группу будут сопровождать сертифицированные инструкторы по рафтингу и скалолазанию.

Экскурсия на Сорочинскую ярмарку

Отправление: Киев, 24 августа 2017 г, 07:30 
ст.м. Харьковская
Стоимость: 400 - 450 грн.

Купить билеты можно тут

Пожалуй, самая известная ярмарка страны, название которой хотя бы раз слышал каждый. А если и не слышал, то, как минимум, читал о ней в произведениях Гоголя в школьные времена. 

Тур отлично подойдет тем, кто интересуется историей и хотел бы узнать, как выглядел украинский быт несколько столетий назад. По дороге на ярмарку вы услышите увлекательный рассказ гида о главных достопримечательностях, легендах и традициях Полтавщины, а на месте сможете побывать в украинском селе-музее. И не забудьте захватить с собой немного денег на карманные расходы: ярмарка на то и ярмарка, чтобы на нее съезжались мастера со всей Украины. Изделия из глины, керамики, камня, дерева, плетение из лозы и бисера, художественная ковка, вышиванки, картины, плетеные ковры и гобелены. Вам наверняка что-то захочется увезти на память домой. Угощать будут блюдами и напитками украинской, грузинской, азербайджанской, узбекской и армянской национальной кухни. И не удивляйтесь, если вдруг к Вам за стол подсядет сам Николай Гоголь. На Сорочинской ярмарке и не такое возможно!

Древности Сиверщины. Исторический тур по Черниговщине

 

Древности Сиверщины. Исторический тур по Черниговщине. Фото: relax.com.ua 

Отправление: Киев, 24 августа 2017 г, 07:45 
ст.м. Лесная
Стоимость: 2115 - 2950 грн

Купить билеты можно тут

Почему-то принято считать, что основные исторические достопримечательности Украины сосредоточены или в Киеве, или на Западе страны. Понять, что это не так можно будет на трехдневной экскурсии "Древности Сиверщины".  В программе: Древний Чернигов и не менее древний Новгород-Северский, храмы Козельца и Седнева, у каждого из которых есть своя мистическая история. Стоянка первобытного человека в Мезине и гетьманская столица Батурин. Все это только часть удивительных и красивых мест, которые можно будет посетить во время августовского мини-отпуска. В стоимость включено: проживание в отеле в Новгород-Северском, Коропе (двухместные номера с удобствами); питание: 2 завтрака, 3 обеда, 2 ужина; проезд на комфортабельном автобусе; экскурсионное обслуживание; билеты в музеи; сопровождающий по маршруту; страховка.

Экскурсия в парк "Софиевка"

Экскурсия в парк "Софиевка". Фото: svitlanatour.com.ua 

Отправление: Киев, 24 августа 2017 г, 08:00 
ст.м.Ипподром
Стоимость: 405 - 450 грн

Купить билеты можно тут

Чтобы увидеть своими глазами прекрасный европейский парк с более чем двухвековой историей, не обязательно ехать в Париж, Лондон или Флоренцию. Ведь у нас есть "Софиевка",  которая располагается совсем недалеко от Киева - в Умани. Экскурсия идеально подойдет тем, кто мечтает ненадолго сбежать из Киева, но не готов покидать столицу на все четыре выходных дня. За день, проведенный в Умани вы узнаете множество интереснейших фактов, сделаете десяток отличных фото на фоне прекрасного паркового комплекса и сможете покататься на лодках, Seagway и лошадях.

Гетманская столица. Батурин

Гетманская столица. Батурин. Фото: baturin-capital.gov.ua 

Отправление: Киев, 25 августа 2017 г, 08:00 
Стоимость: 525 - 585 грн

Купить билеты можно тут

Здесь на рубеже XVII-XVIII веков правили украинские гетьманы. Здесь произошли трагические события в ходе войны Ивана Мазепы с Петром I. Здесь, на берегу Сейма, построил свой роскошный дворец и последний гетьман Украины — Кирилл Разумовский.  В  общем, можете даже не сомневаться - каждый камень и каждое дерево в Батурине хранит дух казацкой истории. Во время экскурсии по этим памятным местам вас ждет посещение собора Рождества Богородицы, дворца Разумовского, ландшафтного парка и огромная коллекция экспонатов казацкого периода, которая хранится в заповеднике.

Водный полет в Межигорье

Водный полет в Межигорье. Фото: sunsmile.com.ua 

Отправление: Киев, 24- 25 августа 2017 г, 10:00 
Речной вокзал
Стоимость: 600 - 670 грн

Купить билеты можно тут

Ракета и метеор – это не только космические объекты, но еще и суперудобное транспортное средство для водных экскурсий. Одна из главных фишек этой — прохождение шлюза Киевской Гидроэлектростанции с преодолением водного перепада в 12 метров по специальным водозаборникам. Ну а после вас ждет самый роскошный пикник в том самом парке. Дом "Хонка", зоопарк, прогулка по парку - все это может стать частью короткого семейного путешествия. Длительность экскурсии 6-6,5 часов, поэтому на нее смело можно брать даже детей.

Туннель любви и замки Волыни

Туннель любви и замки Волыни. Фото: news.derevorod.com 

Отправление: Киев, 26 августа 2017 г, 07:00 
ст.м. Шулявская
Стоимость: 1890 - 2500 грн

Купить билеты можно тут

Экскурсия, которую нужно выбирать, если очень хочется немного романтики. Во время нее вы сможете побывать в самых красивых местах северо-западной Украины: Острог, Дубно, Таракановский форт, Берестечко, Луцк, Клевань и конечно Тоннель Любви. Последний считается одним из главных чудес Закарпатья: сплетенные между собой деревья над железной дорогой, создают самый настоящий туннель из зелени и невероятно романтическую атмосферу. А еще, говорят, здесь можно загадывать желание. В стоимость включено: транспортные переезды на автобусе/микроавтобусе; проживание 1 ночь в отеле (номера с удобствами); экскурсионная программа 2 дня + входные билеты; питание: 2 обеда, 1 ужин, 1 завтрак; страховка.

Koktebel Jazz Festival

Koktebel Jazz Festival

24-27 августа
Черноморск (Одесская область)
Стоимость: 190-1290 грн

Купить билеты можно здесь

Идеальный вариант мини-отпуска на морском берегу. Как ни крути, а лето заканчивается и от него нужно брать по максимуму. В Черноморске можно будет получить идеально чистое море, просторные пляжи (кстати, отмечены голубым флагом ЮНЕСКО) и музыкальный фестиваль. Только представьте - днем вы загораете и купаетесь, а уже вечером под шум волн и красивый закат слушаете Jay Jay Johanson, MARU, ТНМК, Карла Фриерсона и многих других. В полдень от жары можно будет спрятаться в прохладном кинозале неподалеку от пляжа. В этом году кинопоказы на Koktebel Jazz Festival идут каждый день.

Новости по теме: Отдых День Независимости