Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Где в Киеве установили "водяные ворота" от жары

Где в Киеве установили
Фото: Люди спасаются от жары, хлюпаясь под «водяными воротами». Фото: Фейсбук

- Это не техника дошла, это я к вам дошла, - припоминается из любимого мультика детства. Чего только не придумает общество в ситуации SOS?.. То, что мы называли жарой в прошлые сезоны лета, то еще были цветочки… 

Вчера, в Николаеве жители спасались от жары, хлюпаясь под "водяными воротами". Киевляне завидовали, но не долго. Сегодня в парке Победы (Днепровский район) установили подобное чудо-спасение.

- Угадайте, какое место сегодня популярное в Киеве? – сообщает радостную новость на Фейсбуке гендиректор "Киевзеленбуд" Николай Наконечный. – Наша охлаждающая рамка… Если вам нравится – ставьте лайк, нет – тогда репост! Спасение-не спасение, но макушку взмочить чуток можно. В африканскую жару в самый раз. Что уж про детей говорить, которые как утята брызгаются друг на друга водой, взрослые и те не уступают. Кто на велосипедах, кто пешком… не важно, главное ныряют полностью.

В соцсетях позитивно отреагировали на охлаждающие ворота:

- А зимой из нее будем искусственный снег делать

- Со следующей недели будет прохладнее, может обогреватели под лавочки установить.

Люди спасаются от жары, хлюпаясь под "водяными воротами". Фото: Фейсбук
Люди спасаются от жары, хлюпаясь под "водяными воротами". Фото: Фейсбук

Читайте также

Как мы от жары спасались: в маршрутках нет аптечек, а в кафе дадут стакан воды

На улице почти +40… От аномальной жары страдают не только сердечники, гипертоники, люди в возрасте, но и здоровые молодые… Интересно, можно ли рассчитывать на помощь в общественных местах? Дадут ли вам в ресторане бесплатно воды напиться, померяют ли в аптеке давление, имеется ли у водителей общественного транспорта в аптечке валидол?

Читайте другие события по тегу:  Киев новости.

Новости по теме: Киев Жара