Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

"Вакханалия шароварщины в сочетании с трэш-артом": киевляне о новой композиции на "Певчем поле"

Фото: Над созданием проектов будущих композиций работали мастера фотошопа. Фото: Фейсбук

С 18 августа Киевзеленстрой украсит "Певчее поле" цветочными композициями ко Дню независимости Украины. По задумке авторов проекта под названием "Барви-Ukraine", каждый из столичных районов представит свое видение отдельных регионов Украины. 

Полтавщина у авторов проекта ассоциируется с куклой-мотанкой и галушками, Подолье - с варениками, Волынь - с черничным пирогом, Галичина - с сыром. Всего на создание композиций используют 200 тысяч цветов.

- Верю, что эксклюзивный проект для туристов будет интересным. Приглашаем на Певческое поле вобрать аромат разноцветной Украины, - подчеркнул генеральный директор Киевзеленстроя Михаил Наконечный.

Сложно представить, как все это разнообразие будет выглядеть вживую, но компьютерные макеты, демонстрирующие навыки фотошопа у учеников средней школы, киевлян не впечатлили. "Наркомания", "Киевзеленбуд продолжает жечь, нет, выжигать каленым железом чувство прекрасного у киевлян. На Спивочем поле в этом году будет вакханалия шароварщины высочайшей пробы в сочетании с трэш-артом", "Дерзкий ответ всем лебедям из шин", - комментируют киевляне будущие цветочные композиции. 

Фото
Фото
27 Июля 201716:36

Но это не все сюрпризы, которые Киевзеленстрой готовит ко Дню независимости.  В парке победа пройдет фестиваль "плавающих клумб" - цветочные клумбы в прямом смысле слова будут плавать в озере. 

Глава Киевзеленстроя Михаил Наконечный делает селфи на фоне плавающей клумбы. Фото: Фейсбук

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Первый в Украине Музей науки откроют в киевской "тарелке на Лыбедской"

Одно из самых уникальных творений советской архитектуры превратят в научный центр.

 

 

 

Новости по теме: Киевзеленстрой