Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Киеве на Подоле произошла массовая драка между представителями застройщика и местными жителями

В Киеве на Подоле произошла массовая драка между представителями застройщика и местными жителями
Фото: Люди протестуют против очередного кафе в центре Киева. Фото: скриншот с видео.

И снова "строительный скандал" в Киеве. На этот раз на Подоле. Местные жители возмутились намерению владельца отеля построить на придомовой территории жилого дома кафе: они намеревались обустроить на этом месте детскую площадку.  Как сообщил "5 канал",  люди собрались на акцию протеста с самого утра  23 мая.

- Это будет постоянный шум, будут приезжать гости, это не очень хорошо. Нам с детьми негде гулять, мы заходим в паркинг, садимся в машину и едем куда-то гулять, а у себя в районе мы гулять не можем, - отмечает местная жительница Юлия Григильчак.

Люди уверяют, что строители нарушили гидроизоляцию дома.

- Мы против самозахвата нашей придомовой территории. Наши дети хотят жить в комфорте и покое, а не иметь под окнами, грубо говоря, "наливайку", - отмечает жительница Катерина Портнова.

На акцию к жителям дома вышел совладелец недостроенного отеля, а вместе с ним - несколько крепких мужчин, которых представили подрядчиками.

Совладелец уверил, что кафе здесь не будет - только прямой выход из отеля до террасы.

В итоге между местными жителями и представителями застройщика началась драка. Местные вызвали полицейских, которые зафиксировали факт избиения, одновременно выслушав жалобы на застройку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Протест против стройки возле Ботсада разгоняли огнетушителями и слезоточивым газом

Акцию протеста против строительства жилого дома вблизи Ботанического сада в Печерском районе Киева охранники строительства разгоняли огнетушителями и слезоточивым газом. Об этом говорится в сюжете телеканала "Украина"

Новости по теме: Строительство Киев