Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Киеве хотят запретить громкую музыку во время праздников

В Киеве хотят запретить громкую музыку во время праздников
Фото: Фото: max-foto.info

Автор петиции киевлянин Владимир Падун призывает депутатов Киевсовета запретить музыку во время праздников. Причина, указанная в петиции - музыка на повышенной мощности создает вибрации, разрушающие Софийский Собор.

"Праздники сейчас длятся подолгу - Новый Год праздновали 2 месяца, Пасху празднуют 3-й месяц. Эти события происходят на Софийской и Михайловской площадях. Во время праздников организаторы включают музыкальные установки на полную мощность. Музыка на повышенной мощности создает вибрации, разрушающие Софийский Собор. Об этом не раз писало в прессе руководство заповедника София Киевская, а также ученые, неравнодушные к судьбе нашей Святыни. Громкая музыка также разрушает здоровье жителей окружающих домов. Закрытые окна не спасают. От басов сотрясаются стены. И так продолжается неделями и месяцами", - пишет в своей петиции киевлянин Владимир Падун. И предлагает Киевсовету запретить применение музыки в празднествах на Софийской и Михайловской площади.

К слову, петиция пока набирает голоса не особо активно: на сегодняшний день собрали всего 16 подписей из необходимых 10 000. 

Как мы писали раньше, благодаря петициям на сайте Киевсовета, киевских кошек признали частью экосистемы Киева.

Новости по теме: Киев Музыка