Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Как строят главную фан-зону Евровидения

Как строят главную фан-зону Евровидения
Фото: Фото: Оскар Янсонс

Сейчас столичный Крещатик  перекрыт для автомобилей. А центральная часть улицы от Прорезной до Богдана Хмельницкого недоступна и пешеходам. С 26 апреля здесь монтируют Eurovision Village – городок для фанатов Евровидения-2017. Журналисты получили возможность прогуляться по нему до того, как сюда хлынет большая публика.

Главная фан-зона  откроется 4 мая и будет работать до 14 числа этого месяца. Сцена которую сейчас собирают рабочие, уступает в размерах официальной арене Евровидения на Левом берегу, но не менее удобна для концертов. А их обещают великое множество!

- Тут у нас будут выступать и конкурсанты из разных стран, а также украинские артисты и творческие коллективы, - говорит ивент-менеджер "Евровидения" Кирилл Воронин.

Организаторы говорят, что ждут в Eurovision Village представителей как минимум 15 стран. 6 мая, к примеру, фанатов конкурса порадует джазовым концертом Мартина Барта из Чехии. После ее выступления будет большой концерт при участии артистов из Швеции. Дании, Финляндии, Исландии, Эстонии и  Норвегии. 13 мая, перед трансляцией финала Евровидения, большую программу покажут  украинские исполнители. И это только несколько эпизодов из обещанной веселой жизни.

"Красную дорожку", церемонию открытия, полуфиналы и финал песенного конкурса в фан-зоне будут транслировать на четырех больших экранах. Их установят после 30 апреля, когда закончится монтаж городка.

Вход в евро-зону будет свободным. Правда, организаторы обещают усиленные меры безопасности, так что советуем захватить с собой документы, не пытаться проносить тяжелые предметы и алкоголь. В фан-зоне разрешено к продаже пиво в пластиковых стаканчиках, а закусить можно будет пирожком или сосиской в тесте.

Главная фан-зона будет работать ежедневно с 12.00 до 22.00, а в дни полуфиналов и финала – до момента завершения большого шоу.

Кроме Eurovision Village в Киеве можно будет развлечься еще в нескольких локациях. Городки для фанатов откроются на Софиевской, Контактовой, Почтовой, Троицкой площадях. Будет локация на территории Киевской крепости.

Фото
Фото
28 Апреля 201718:21