Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве "закрылся" Docker АВС!

В Киеве
Фото: Фото Захаров Александр

24 апреля, постоянные и случайные посетители не могли попасть в  Docker АВС. Охрана их не пускала в заведение. Причиной вежливых отказов со стороны охранников была рок-тусовка для своих посвященная официальному открытиюDocker Rock'n'Roll Museum и дню рождению основателя, идеолога и директора Docker pub - Светланы Яструбенко. Именно поэтому Docker АВС и был временно закрытJ

Что есть среди экспонатов музея.

Docker  Rock'n'Roll Museum - это музей личных вещей и произведений искусства рок-музыкантов и деятелей рок-культуры.

Орест Лютый представил музея рок н 'ролла сет, от одного вида которого хочется выстроиться и воскликнуть: "Слава Украине!" Диски и книга от профессора-антрополога с автографом автора.

"Красный сет"  от  Дизеля ( Андрей Яценко ) из группы Green Grey - ковбойские сапоги, в которых он снимался в совместном клипе с группой Sister Siren и красный дред, который вы могли увидеть в отборе на Евровидение.

Костюмчик из клипа Микрофонная Проверка от "Тартака".

Легендарный контрабас, который прокатил не одну сотню гастрольных километров по Европе – от Мед Хедс!

Стильная пилотка и ремень от Юрия Журавля из группы "От винта"!

И еще много чего интересного для посетителей рок-музея можно там увидеть. Заходите.

Кто был замечен на тусовке.

Именинницу Светлану Яструбенко песнями поздравляли со сцены: Диля, Нумер 482, Братья Гадюкины, Riffmaster, Вперше чую. Представилась возможность и вашему покорному слуге сделать музыкальный подарок (авторское исполнение своих блюзовых песен под акустическую гитару) имениннице от "Комсомольской правды в Украине". Вручали цветы и добрые слова: Олег Михайлюта (ТНМК), Олег Лапоногов (Табула раса), Антон Мухарский, Тарас Тополя (Антитела), Мария Бурмака.

Ели, пили (столы ломились вкусными угощениями, вспоминаю, слюни текут, а винное послевкусие присутствует на моих губах до сих пор), рок-н-ролльно говорили…

Интервью  за бокалом вина.

Спросил у Григория Вагапова (Вперше чую):

- Григорий, что ты подарил в музей?

- Я подарил свою  кожаную куртку.

- Философ Сократ говорил: Сколько в мире существует вещей без которых я могу спокойно обходиться". Без чего тебе сложно обходиться?

- Без мотоцикла (Гриша байкер с приличным стажем).

- То есть мотоцикл в музей ты бы не подарил, жаба задавит?

- Да, свой нет. Разве что купил бы подержанный ижак (ИЖ – марка советского мотоцикла) и подарил бы (смеется).

Во время беседы с первым арт – директором "Докера" Сергеем Степаненко (для своих Степан) узнал как не легко было реализовывать стартап того времени рок-паб.

"15 лет назад, Олег Карамазов (лидер группы Братья Карамазовы) пригласил меня помочь со звуком. Когда я увидел, куда меня пригласили, то ужаснулся. Глушь, заведение сарайного типа, плачевное оборудование…Но было главное – сильное желание и действия по систематизации работы заведения.

Первой рок-группой выступившей на нашей сцене была группа "Крематорий".

Сегодня открытие нужного дела – музея рок-н-ролла. Ведь помимо личных вещей рок-музыкантов есть еще очень много архивных видео - записей с концертов, афиш, газет. Через какое- то время это интересно ценителям развития украинского рока" - рассказал Сергей.

С 25 апреля Docker АВС снова открыт и рад своим посетителям. Атак же ждет новых экспонатов от звезд отечественного и мирового рок-н-ролла!

Фото Захаров Александр 
Фото Захаров Александр 
Фото Захаров Александр 

 

Новости по теме: Киев Пабы