Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Кто заказывает черный пиар против Кличко в российских СМИ?

Кто заказывает черный пиар против Кличко в российских СМИ?
Фото: Фото: Олег Терещенко

Действия партии "Сила громад" активно освещаются российскими пропагандистскими СМИ в позитивном свете. Такое мнение высказал политический эксперт Владислав Дзивидзинский на своей страничке facebook, приведя в пример информационную кампанию, направленную против столичного мэра Виталия Кличко, которую активно осветили все российские центральные информагенства.

"Наблюдения относительно сбора подписей за отставку мэра Кличко. Если погуглить по запросу “отставка Кличко”, то первые пять страниц результатов поиска на 90% заполнены российскими пропагандистскими сайтами: “Правда.ру”, “Московский комсомолец”, ТАСС, Lenta.ru, “Рен.ТВ”, “Вести.Ру” и другими. Я не сотрудник службы безопасности и не могу утверждать, что политическая партия “Сила громад” – это, извините за заезженную фразу, “агент влияния Российской Федераци”, но даже поверхностный анализ информпространства дает нам серьезные основания, в очередной раз сделать вывод, что для них все поводы хороши!"

Также эксперт отметил тот факт, что политическая партия "Сила громад", критикующая Виталия Кличко, чаще появляется на страницах пропагандистских российских СМИ, чем в украинской прессе.

"Если вчитаться внимательнее в текст российских пропагандистских сайтов, то можно заметить кое-что интересное. Итак, в начале апреля ТАСС передает: “На собрании инициативной группы недоверие действующему градоначальнику выразили главы крупных общественных организаций”. Обратите внимание на описание организаций: “крупных”. То есть, по-мнению главного новостного агентства Кремля, “Сила громад” – это “крупная организация”. Оценочные суждения, тем более позитивные преувеличения относительно украинской политсилы со стороны путинского СМИ, не бывают случайными.", – отметил Владислав Дзивидзинский, добавив: "Чем нестабильнее сейчас ситуация в Украине, тем лучше Кремлю, и, понятное дело, что они хотят наращивать влияние через сотрудничество и финансирование определенных политических сил. Но Российская Федерация ни на мгновение не перестает искать себе точки опоры в Украинском тылу, и об этом стоит помнить и быть начеку".

 

Новости по теме: Киев Виталий Кличко