Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В Киеве к "Евровидению" пустят семь речных трамваев

В Киеве к
Фото: Фото: пресс-служба КГГА

До начала конкурса осталось совсем немного. Уже в первых числах мая через Днепр пустят речные трамваи. Во время проведения "Евровидения" будет курсировать семь таких трамваев, но если их не хватит, то есть еще три запасных. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

- Я надеюсь, что речной трамвай будет работать в Киеве не только во время "Евровидения". Мы планируем, что он будет курсировать не только в пределах столицы, но и соединять Киев с другими городами, в частности, Каневом. К песенному конкурсу мы запустим 7 речных трамваев, а если нагрузка будет большой - добавим еще 3, - рассказал мэр Киева Виталий Кличко.

Помимо этого в столице провели реконструкцию Почтовой площади.

- Выход к Днепру в районе речного вокзала всегда был проблемным и нетипичным для европейских столиц, но благодаря мэру мы получили современную площадь и новый публичное пространство в историческом сердце Подола, - объяснил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

В ТЕМУ

В Киеве арку Дружбы Народов "маскируют" под радугу

Снимок видоизмененной арки Дружбы Народов в центре Киева попал в интернете. Увиденное столь поразило, что многие засомневались в правдивости фото. Мол, вдруг все же фейк? Но, нет. Арку действительно подвергли изменениям. С самого утра, 25 апреля, здесь трудятся рабочие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Власть о подготовке к Евровидению: "В последнюю ночь все будем дорисовывать"

Один из вопросов который власть обещала решить к началу конкурса, что делать с недостроенными домами напротив МВЦ. Говорили, что их собираются закрыть специальным панно.