Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Возле моста Патона столкнулись 5 авто

Возле моста Патона столкнулись 5 авто

На проспекте Воссоединения, недалеко от моста Патона, в направлении Ленинградской площади около 12:20 автомобиль «Хюндай» врезался в стоящие автомобили, передает «Главред»

По предварительным данным, водитель хотел совершить опережение попутно идущих автомобилей по правому ряду. После того, как он перестроился в правый ряд, вдруг увидел, что там поток машин не двигается, а автомобили просто припаркованы. Следует отметить, что знака парковки там нет.  

«Хюндай» не смог вернуться обратно в свой ряд, поскольку мешал поток машин.

Водитель начал оттормаживаться, но поскольку скорость его была значительной (тормозной путь составил 59 метров), водитель не смог избежать столкновения и врезался в припаркованный автомобиль «Тойота Королла», который по инерции ударил впереди стоящий автомобиль «Шкода Октавиа». «Тойота» от удара немного выехала на тротуар. Что примечательно, у нее в багажнике была газовая установка, которая чудом уцелела… Иномарка отделалась небольшой вмятиной на бампере.  

К слову, пока гаишники оформляли ДТП, как друг во время оформления в третьем ряду, не выдержав скоростного режима и дистанции автомобиль «Шевроле» догнал «Шкоду Октавиа». Это произошло около 13:00. У «Шевроле» помята передняя часть и пошел пар из-под капота. 

Патруль ГАИ, чтобы не создалась пробка, быстро зарисовал вторую аварию и убрал авто с проезжей части.