Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Что таит внутри себя скандальный Театр на Подоле

Что таит внутри себя скандальный Театр на Подоле
Фото: Театр на Подоле обновил внешний вид. Фото: www.facebook.com/drozdov.partners.

Архитектурное бюро "Drozdov & Partners" на днях опубликовало пост с новыми фотографиями Театра на Подоле. В Facebook-группе появились 5 изображений, иллюстрирующих метаморфозы локации.

– Существенно изменился функциональный характер недостроенного здания театра, превращая его из "дворца" в "место для всех". Проект предусматривает изменение почти всей планировочной структуры, – сообщается на официальном сайте "Drozdov & Partners".

Фото
Фото
15 Апреля 201716:11

Мнения пользователей Facebook насчет нововведений разделились. Некоторые одобряют проделанную работу, другие – нещадно критикуют. Самым популярным комментарием к новости на данный момент отметилась Лилия Загребельная, написавшая: "Ковток свіжого повітря!! Слава Богу, що здоровий глузд переміг міщанство!!".

 

Напомним, что презентация обновленного Киевского академического театра на Подоле состоялась 29 ноября 2016 года. В социальных сетях сразу же поднялась волна негодования по поводу внешнего вида здания. Пользователи заполонили Facebook тематическими мемами и фотожабами. 13 марта 2017 года Киевской городской государственной администрацией была создана рабочая группа из 19 человек. Ее основной задачей является урегулирование скандала, связанного с театром. Главой рабочей группы, по данным сайта КГГА, стал руководитель аппарата киевской мэрии Владимир Бондаренко.

В ТЕМУ

Киевляне о реконструкции театра на Подоле: "Крематорий на Андреевском"

Реконструкция Киевского академического драматического театра на Подоле, длившаяся более 10 лет, наконец-то завершена. Завтра должно состояться его открытие. Однако, узнав, что черная кубическая громадина – это не временный, т.н. "монтажный" фасад, а реальный вид обновленного театра совершенно не вписывающий в архитектуру и стилистику старинного Киева, киевляне забили тревогу.

Новости по теме: Киев Театр на Подоле