Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Хозяйка сгоревшей квартиры на Половецкой: "Остались только черные стены…Документы, деньги – все сгорело"

Хозяйка сгоревшей квартиры на Половецкой:
Фото: Пожар в Киеве. Фото: Алена Гулай.

Ближе к 22.00 на улице половецкой еще раздавались грохоты. Это пожарные через окна лестничной клетки выбрасывали еще тлеющие доски. Местные жители в тапочках и халатах ютились возле буса, где им раздавали представители ЖЕКа бутерброды и горячий чай.

- Солнышко, перестань, не трясись, я тебя прошу…Что уже поделаешь, благо, что живы остались, - успокаивала женщина в спортивном костюме, по всей видимости, свою дочку, лет 15-17.

Некоторые после того, как пожарные после трех часов ликвидации огня, таки погасили пожар, выносили из своих квартир продукты. А мужчина лет 30-35 в шортах горевал при входе над корзиной с задохнувшимися от дыма собаками.


По словам женщины, в их доме (он построен в 1970-х), живут небогатые люди.- Я с работы возвращалась, рядом в архитектурной компании работаю, увидала, как пожарные машины и скорая помощь одна за другой мчались в направлении к нашему дому. А внутри аж вздрогнуло… Прихожу, а тут такое… Наша квартира с мужем на втором этаже не пострадала. В доме слышен запах гари и вода на полу, - рассказывает жительница Наталья.

- У нас обычные гостинки. Комнаты-то совсем маленькие, по 8-9 квадратных метров… У нас много съемщиков (в основном студенты) живет и пенсионеры. Богатые здесь не живут…Мы с мужем недавно ремонт сделали, детей на Пасху в гости ждали, - вздыхает Наталья.

Житель с седьмого этажа Анатолий говорит, что на квартиру с женой 20 лет копил.

- Все по стройкам, подработкам. На сое жилье всю молодость зарабатывали, а теперь на старость без крыши остались, - жалуется мужчина.


- Там почти все квартиры сгорели, - говорит нам пожарный. Похоже на неосторожное обращение с электроприборами.Больше всего огонь уничтожил квартиры с четвертого по девятый этаж. По словам пожарных, особенно задет шестой. По словам местных жителей, дым изначально заметили из шестого этажа.

- Да все дотла сгорело, - перебивает наш разговор местная жительница в сером плаще. С работы возвращалась, а тут такое… Остались только черные стены. Документы, деньги – все сгорело, - бьется в истерике пожилая женщина.

Жители первого-третьего этажа вернулись в квартиры, остальные просятся к соседям или уезжают к родственникам. Во всем доме нет электричества.

Фото
Фото
05 Апреля 201711:29

 

Новости по теме: Пожары