Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зоопарк «закодировал» своих зверей

Зоопарк «закодировал» своих зверей
Фото: Все результаты заданий будут принимать на выходе из зоопарка

В этом месяце в столичном зоопарке стартовала информационно-познавательная игра «ЗООКВЕСТ». В рамках этого увлекательного проекта школьники смогут лучше познать мир дикой природы и выиграть классные призы. 

Игры для тех, кому до 17-ти

- Мы изучили работу других зоопарков Украины и Европы, - рассказывает PR-менеджер Киевского зоопарка Галина Савчук, - и нигде ничего похожего не нашли. Поэтому смело можем говорить, что «ЗООКВЕСТ» - наше изобретение. 

По словам организаторов, «ЗООКВЕСТ» - командная игра для школьников в возрасте от 9 до 17 лет. В одной команде может быть от 5 до 15 человек. В течение семи месяцев они будут выполнять задания и набирать баллы. В итоге победит команда с наибольшим количеством оценок. Награждение ценными призами состоится 30 мая 2009 года в Киевском зоопарке. 

- Мы надеемся, что эта игра позволит привлечь детей к сотрудничеству, - поясняет суть проекта Галина. - А также положительно повлияет на развитие детей. 

Чтобы дойти до финала, детворе необходимо пройти семь этапов. На каждом этапе они будут получать задание. На его решение отводится от одного дня до месяца. 

Школьникам позволят общаться с животными

Например, ребятам дадут текст с пропущенными словами. В этих вставных словах некоторые буквы будут закодированы. Из закодированных букв нужно сложить слово. Оно и станет ключом к заданию. А потом нужно выполнить задание, которое тоже зашифровано. Команды могут рассчитывать на подсказки и консультации профессиональных зоологов. 

Все результаты заданий будут принимать на выходе из зоопарка. После чего итоги оценит комиссия, в которую войдут зоологи, экологи и прочие специалисты. Они-то и начислят баллы. С результатами можно ознакомиться на сайте Киевского зоопарка – http://www.zoo.net.ua/.

Фото Максима ЛЮКОВА и Елены Мининой


В ТЕМУ

Осенняя листва - любимое лакомство Андромеды

Правила игры

1.Перед входом в зоопарк необходимо зарегистрировать свою команду в специальной кассе. 
2. Там же приобрести абонемент на разовое посещение зоопарка. 
3. Получить регистрационную карту, правила и задание. 
4. После того как задание будет выполнено, его нужно сдать перед выходом. 


А В ЭТО ВРЕМЯ


Верблюд Андромеда ест не по-детски

Андромеда, которую «Комсомолка» удочерила летом этого года, вышла из детского возраста. Во всяком случае рацион питания нашей подопечной уже как у взрослого верблюда. В день она съедает 6-8 кг травы и 2-3 кг мелко нарезанных овощей и фруктов. Также ей дают витамины. Сейчас Андромеда уже весит 100 кг. А ее рост в холке достиг 160 см. Надо отметить, что «девочка» не только подросла, но и похорошела.