Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве планируют отменить запрет на продажу алкоголя в ночное время

В Киеве планируют отменить запрет на продажу алкоголя в ночное время
Фото: Фото: соцсети

Запрет на продажу алкоголя в ночное время могут снять 23 февраля на очередной сессии Киевсовета. Об этом сообщил депутат КГС Владимир Бондаренко, передает УНН.

- Сегодня должна была быть сессия, но ее отменили из-за напряженности в центре города. Я устно переговорил с Бродским, он ведет комиссию по торговле, и у нас примерно одинаковые позиции в этом отношении о том, что вульгарная реализация спиртных напитков под жилыми домами - она ​​должна быть и запрещена, и ограничена во времени, но торговлю запретить такими методами как это было сделано Киевсоветом - это было незаконно, - сказал он.

По словам чиновника, решение об отмене ночного запрета рассмотрят на следующей сессии.

- Так, как только будет сессия - будет рассмотрено, - добавил Бондаренко.

Распоряжение КГГА о запрете продажи алкогольных напитков в ночное время вступило в силу 12 октября. Согластно ему ограничение действовало с 23:00 до 10:00 для всех субъектов хозяйствования, которые имеют лицензию на право торговли алкогольными напитками, кроме заведений ресторанного питания. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

Дело об отравлении спиртом "замяли" по просьбе министра Кутового, - местные жители

Решение Коминтерновского райсуда Харькова, которыйутвердил соглашение о признании виновности между прокурором и поставщиком метанола, использовавшегося для изготовления суррогатного алкоголя, и приговорившего последнего к штрафу в 1700 гривен, было принято под давлением главы МинАПК Тараса Кутового.

Новости по теме: Алкоголь Киев