Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

За дверью у мэра

За дверью у мэра

Прежде чем попасть в кабинет действующего градоначальника, пришлось миновать восемь лестничных пролетов. Потом еще несколько пропускных кордонов в длинном коридоре, ведущем к двери из темного дерева с золотой табличкой «Киевский городской голова Черновецкий Леонид Михайлович». За массивными дверями в небольшой приемной сидит миловидная секретарь. Отворяются двойные двери - и мы в кабинете Леонида Михайловича. В апартаментах мы насчитали еще пять дверей. Двойные - при входе, еще одни ведут в комнату отдыха. И там еще две: в туалет и к большому секрету (что в комнате за этими дверями - не разглашается). 

Тимошенко «на проводе»

Прямо под правой рукой у Черновецкого находятся два правительственных телефона. 

- По тому, что возле стенки, я говорю с президентом Украины, - признается Черновецкий. - А по этому, что ближе ко мне, - с премьером. 

Еще три аппарата в кабинете мэра - внутренняя связь и связь с городом.

WC и умывальник

Золото, серебро и прочие признаки роскоши в туалете мэра отсутствуют. На стенах и полу - темно-синий кафель. Белая сантехника - душевая кабина, умывальник и унитаз. Комната достаточно обжитая. На полочке лежат зубная щетка и паста Colgate, бритва Gillette и прочие туалетные принадлежности. 


Внуки вдохновляют градоначальника на работу.

Футбол в комнате отдыха

В комнате для отдыха стоят диван, телевизор и журнальный столик. Именно здесь мэр может себе позволить в компании коллег посмотреть футбол по телевизору. При этом, как он сам сказал, попивая минералку. 

Подарок от Comedy Club 

Большой золотой болт с накрученной на него гайкой красуется прямо в центре рабочего стола из светлого дерева, покрытого лаком. 

- Это презент от Comedy Club, - поясняет мэр появление причудливого предмета в его кабинете. - Что значит, не знаю. Видимо, подарили мне как хозяйственнику. 

Среди прочих украшений рабочего места - фотографии внуков и детей Леонида Михайловича. Кроме того, за фотографиями стоят две достаточно большие иконы в рамах. А на противоположном конце стола - заповеди Божьи.  

Голые стены

Скандальная история о пропаже 111 картин из Музея истории Киева не прошла мимо Черновецкого. Оказывается, для украшения его кабинета были выписаны около 20 картин. Но Леонида Михайловича забыли поставить в известность.

- В моем кабинете нет никаких картин, - говорит Черновецкий. - У меня на стене висит портрет внучки Алины, которую назвали в честь моей жены. 
И действительно, в кабинете нет ни одного произведения искусства!

Подарок от Comedy Club.

Предметы личной гигиены Леонид Михайлович хранит за тремя дверями.

На этом диване мэр смотрит футбол по ТВ.

 

Полистать газету и помотреть другие статьи можно ЗДЕСЬ>>>