Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Под Киевом собрали самолеты со всего мира ФОТО

Красочное авиашоу начиналось около полудня, но уже с самого утра возле Гостомельского аэродрома было многолюдно. На международный авиакосмический салон «Авiасвiт-XXI» съехались представители более 200 авиапредприятий со многих стран. И зрителей собралось достаточно, и посмотреть было на что. 

Только конструкторское бюро имени Антонова представило на выставке более 10 своих моделей. Среди них - новинки Ан-140, Ан-148, сверхманевренный Ан-74, супернадежный Ан-22 и, конечно же, флагман конструкторского бюро сверхтяжелый транспортный самолет Ан-225 «Мрiя».


Красавица «Мрiя» легка на подъем.
Дополнительные фото смотрите здесь>>

- Посмотрите, какая громадина! И как легко оторвался от земли! - не веря своим глазам, вскрикивали сотни зрителей, когда белоснежный гигант поднялся в воздух.

Любители боевой техники тоже удовлетворили свое любопытство. Ведь возле транспортных лайнеров красовались перехватчики Су и МиГ, модернизированные «вертушки» Ми-24 и маленькие геликоптеры.

- Мини-вертолеты очень удобны и безопасны, - говорит Дмитрий Ковтун, один из организаторов салона. - С каждым годом цена на них падает. Не за горами время, когда они станут доступными - и тогда никакие пробки нам не страшны.

Истребитель Су-27


Легендарная «сушка» восхищает мужчин и мальчишек.
Дополнительные фото смотрите здесь>>

Предназначен для уничтожения противника в воздушных ближних боях и целей на земле и воде. Более 10 лет эта машина охраняет украинскую границу. При необходимости сопровождает самолеты официальных лиц государств. 

ТТХ Су-27

  • Экипаж самолета - 1 человек.
  • Максимальный вес - 30 т.
  • Тактический радиус действия - 960 км.
  • Максимальное время полета - 4 ч. 40 мин.
  • Оружие - автоматическая одноствольная пушка, управляемые ракеты среднего и дальнего действия, бомбы калибра 500 кг.


Этот боевой вертолет знают во всем мире.
Дополнительные фото смотрите здесь>>

Транспортно-боевой вертолет Ми-24

Изготавливать эти «вертушки» начали еще в 1971-м. С тех пор машины этой марки провели тысячи боевых вылетов по всему миру. Сегодня Ми-24 полностью модернизирован. Благодаря новому двигателю вертолет способен приземляться даже высоко в горах. А новое вооружение позволяет пилоту выбирать цель легким поворотом головы. 

ТТХ Ми-24

Экипаж вертолета - 2 человека.

Грузовой отсек может вместить еще 8 десантников. 

Максимальная взлетная масса - 11 т.

Масса вертолета - 7580 кг.

Максимальная скорость - 320 км в час.

Дальность полета - 450 км.


Немец Эеке привез свой «мессер» в Белую Церковь.
Дополнительные фото смотрите здесь>>

Истребитель-бомбардировщик «Мессершмит» BF-109

Копия легендарного самолета 1943 года. Самолет ручной работы немецких мастеров фирмы Peak Aerospace, но меньше оригинала на 20 процентов. Немецкий авиалюбитель Хилмар Эеке, который сейчас живет в нашей стране, приобрел уникальный аппарат за свои деньги и привез в Украину. Уже больше года немецкая машина кружит в небе над Белой Церковью.

ТТХ BF-109

  • Экипаж - 1 человек.
  • Максимальная скорость самолета - 700 км в час.
  • Время нахождения в воздухе - 3 часа.