Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Факт. Концепты фотоаппаратов от Nikon

Совсем недавно в столице Франции, а именно в музее науки и техники оригинальное название City of Science and Industry прошла увлекательная выставка прототипов камер Nikon.

Естественно, львиная доля экспонатов превратится в серийные модели спустя много лет, однако следует понимать всю важность прошедшей выставки. Отметим, что зеркальные фотоаппараты Nikon появились в 1999 году, хотя первые подобные концептуальные фотоаппараты Nikon были замечены еще в далеком 1986 на выставке Photokina. Поэтому не удивительно, что со временем всеми любимые Nikon d5100 (подробнее http://freemarket.ua/190254/nikon-d5100.html) или Nikon d7000 будут заменены более неординарными, но от того более универсальными зеркальными фотоаппаратами.

В качестве одного из примеров выставки в Париже стоит привести шар, способный формировать одновременно огромное количество изображений, благодаря чему снимки с такого устройства с легкостью передают всю атмосферу места съемки. Следует заметить, что в последнее время разработчики компании Nikon уделяют особое внимание модульным концептам в виде глазного яблока , так как, по их мнению, за подобными устройствами будущее профессиональной фотосъемки.

Несмотря на то, что фотокамера i-Ball, а именно такое название получил фотоаппарат с формой шара, имеет достаточно незаурядный внешний облик, ее экран по диагонали составляет всего несколько дюймов, поэтому сразу просматривать полученные фотоснимки полноценно не получится. Хотя, как утверждают разработчики, камера глазное яблоко снабжена отличной светопередачей, контрастом и позволяет передавать глубину изображения.

Кроме этого, компания Nikon в парижском музее науки и техники представила концепт фотокамеры, состоящей из трех элементов: объектива, дисплея и штатива с рукояткой. Подобный фотоаппарат, похожий на телескоп в планетарии, с помощью различных положений рукоятки регулирует отклонения объектива по вертикали и горизонтали. Японские разработчики фототехники преподнесут еще немало сюрпризов, поэтому можно смело ожидать в скором времени и уникальные цифровые фотоаппараты Canon, и концептуальный аккумулятор Nikon, и прототип слайд-сканера вместе с дальномерной камерой, которые найдут применение как в науке, так и в быту. FreeMarket.ua

Новости по теме: Киев фотоаппараты