Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве на Новый год сдают живых петухов за 1600 гривен

В Киеве на Новый год сдают живых петухов за 1600 гривен
Фото: Петух. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Уже едва не все супермаркеты завалены украшениями с золотистыми петушками. Еще бы, петух станет главным символом 2017 года. На полках можно найти тематические игрушки, посуду, текстиль. Но предприимчивые украинцы решили пойти дальше. Зачем украшать дом искусственным петушком, когда можно арендовать живого?

На сайтах с объявлениями появились предложения о прокате птиц на новогоднюю ночь. Сдают, как шумной компании на корпоратив, так и семейным парам. Главное одно – живым вернуть.

Первым попалось объявление жительницы столицы. Петушка сдают за 200 гривен. Птицу подвезут к вам на любую станцию метро, а с собой еще и корма дадут – не будет же птица голодать.

- У нас есть петушок с рыженькими перышками, как раз подходит к символу 2017 года. Можем с собой пшеницы дать. Или же его хлебными крохами покормите, - рассказала киевлянка.

- А птица не будет пугаться? Мы с семьей хотим отмечать праздник, чтобы еще петух стресс не получил, при виде неизвестных людей…, - спрашиваем мы вдогонку.

- Ой, да, что вы. Все петушки у нас ручные, к людям с детства привыкли. Но, знайте, к цене 200 гривен, нужно будет оставить сразу залог - 100 гривен. Мало ли, вдруг, он у вас в окно улетит или просто не захотите с ним расставаться. Вообще мы просто увидели, что другие стали петухов сдавать, вот, решили тоже этим заняться. А что? Весной на продажу пойдут, а сейчас сидят все равно без дела.

Объявление. Фото: соцсети

Подобного рода услуги появились и в Киевской области. Продавец из-под Броваров готова отдать птичку к вам на праздник за 250 гривен. Уже дороже. Обсуждая условия, мы придумали свою легенду, мол, собираемся корпоратив отмечать. Будет человек 20, вот, и решили взять петушка для веселья.

- Ну не знаю только, петух, конечно, пугаться будет фотоаппаратов, поэтому с ним стоит быть аккуратнее. Но если хотите взять, то желательно перед 31 декабря. И еще нужно будет оставить залог в 150 гривен. Мало ли, вдруг он у вас на корпоративе помрет, - рассказала продавщица.

Самый дорогой петух напрокат, оказался из Киева. Аренда в сутки – 650 гривен. Дороговат, однако, петушок. В чем же его особенность?

- Это ручные карликовые петушки. Если будете брать на сутки – то он выйдет в 650 гривен. Но есть также услуга – выезд животного со специалистом. Человек, который приезжает к вам, будет следить за ним, контролировать, чтобы никакие конфузы не произошли. Цена вопроса- 1600 гривен в час, - рассказал арендодатель.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

10 интересных фактов о петухе

Символ 2017 года - Красный Огненный Петух. Это домашняя птица, которая отличается смелостью, жизнерадостностью и добрым нравом. У петуха яркие перья, хороший голос, особые привычки и своеобразный характер. Однако не только мифические животное обладает уникальными умениями, обычный петух тоже не так прост, как кажется на первый взгляд.

Новости по теме: Киев Новый год 2017