Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Свидетели ДТП с грузовиком, снесшим парикмахерскую и остановку: "Хорошо, что никто не стригся"

Свидетели ДТП с грузовиком, снесшим парикмахерскую и остановку:
Фото: Масштабное ДТП, по словам виновника аварии, произошло из-за колеи в асфальте. Фото: Оскар ЯНСОНС

По словам очевидцев, автомобиль врезался в металлическую конструкцию остановки, протянув ее за собой около тридцати метров, и остановился.

Также пострадала парикмахерская, которая работала возле остановки.

- Грузовик ехал, потом резко вильнул в сторону остановки, разнес ее буквально вдребезги! Тут осколки валялись по всей дороге. Слава Богу, что на остановке не было много людей, и никто в это время в парикмахерской не стригся. Я тут часто езжу, и людей полно, так как заведение не дорогое – стригут за 30 гривен всех желающих, - рассказала свидетельница ДТП Валентина. Женщина ждала маршрутку, отошла от остановки буквально на секунду - поговорить с дочерью по телефону.

Водитель грузовика утверждает, что авария произошла из-за глубокой колеи на асфальте.

- У меня 44 года водительского стажа. Я попал в колею на трассе, не справился с управлением, машину понесло, - рассказал "КП в Украине" водитель грузовика Николай Иванович, - машина это не моя, я взял ее у товарища, чтобы в Васильков съездить по делам. И теперь я буду за все рассчитываться. Суд определит ущерб, нанесенный парикмахерской и общественной остановке, ремонтировать придется и машину – фары нет, прицеп поврежден, - рассказал водитель.

Кстати, предприимчивые граждане начали растаскивать металлические части разрушенной остановки как только уехала полиция, оформлявшая ДТП.

-  Этот металл теперь никому не нужен. Город остановку новую поставит. Хозяин с водителя деньги за парикмахерскую получит, а нам этого металла хватит несколько недель жить, - разоткровенничался безработный Алексей.

Напомним, авария произошла около 9 утра на проспекте Академика Глушкова. В результате ДТП пострадал 70-летний пешеход, которого госпитализировали. Пострадавшего уже прооперировали в Киевской городской клинической больнице № 17. Состояние оценили как тяжелое.

Новости по теме: Киев Аварии