Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Киевенерго" скрывает адреса домов, где пересчитают платежки за отопление

Фото: "Киевенерго" скрывает адреса домов, где пересчитают платежки за отопление. Фото: Константин БУНОВСКИЙ

В "Киевенерго" не называют адреса тех 650 домов, кому они обещали в декабре пересчитать платежи за отопление. Нет этой информации и на сайте компании.

- На парадных домов сотрудники компании развешивают объявления, кому будет произведен перерасчет неверных сумм, - сообщили "КП" в Украине в пресс - службе компании.

Для того, чтоб узнать перечень всех адресов 650 домов, "КП" в Украине" отправила официальный запрос в "Киевенерго", но спустя две недели ответ так и не пришел.

Напомним, в ноябре киевляне получили платежки с огромными суммами, которые нужно заплатить за отопление. Вскоре заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев заявил, что городская власть уже поручила "Киевэнерго" провести перерасчет неверных сумм за отопление.

- Речь идет о 8% домов со счетчиками, которые рассчитали по тарифам домов без счетчиков. Правильные квитанции за октябрь с учетом показаний счетчиков жители этих домов получат в следующем месяце, за явил он.

В свою очередь и в компании "Киевенерго" поспешили успокоить киевлян и сказали, платежки пересчитают.

- Начисления будут скорректированы примерно для 650 домов со счетчиками, для которых рассчитали плату за отопление по нормам потребления, а не по показаниям, - говорил коммерческий директор "Киевэнерго" Евгений Бушма.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Киевлян обяжут платить за охрану теплосчетчиков

Чтобы дорогие приборы не воровали, придется платить 4-5 гривен в месяц. Пока дело добровольное.

Установка теплосчетчиков в Киеве подходит к завершению: без оборудования осталось всего несколько сотен домов. Но одновременно с завершением проекта начали эти самые теплосчетчики воровать. Чтобы обезопасить дорогостоящее оборудование, городские власти планируют потратить на установку охраны около 10 млн. гривен. Об этом на брифинге рассказал заместитель главы КГГА Петр Пантелеев.

Новости по теме: "Киевэнерго" Отопление