Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве появится "Путь ангела"

В Киеве появится
Фото: В Киеве появится «Путь ангела» . Фото: artukraine.com.ua

В городе задумали создать новый туристический маршрут. И обозначат его на улицах белыми фигурами ангелов. 

- Путь будет проложен по интересным местам города. У каждого ангела появится своя легенда: почему он стоит именно здесь, что символизирует и что находится рядом, - рассказывает "КП" в Украине" замглавы КГГА Алексей Резников.

Сами скульптуры будут в высоту 1,3 метра. Фото: artukraine.com.ua

В проекте предлагают принять участие и посольствам разных стран. Ведь данный проект не только эстетически украсит город, но и будет способствовать углублению связей между Киевом и мировым сообществом. 

- Мы уже отправили 25 писем в разные посольства с предложением присоединиться к проекту. И от пяти мы уже получили согласие, - говорит Резников. 

Сами скульптуры будут в высоту 1,3 метра. Их автор - украинский художник Вячеслав Дидковский. Скульптуры будут сделаны из полиэфирной смолы. Сама работа достаточна щепетильная и не быстрая. Например, для того чтобы вылепить одного такого ангела, требуется несколько месяцев. 

В городе задумали создать новый туристический маршрут. И обозначат его на улицах белыми фигурами ангелов. Фото: artukraine.com.ua

После того как фигуры будут готовы, представители разных стран их распишут национальными орнаментами. Также возле каждого ангела киевляне и гости столицы смогут увидеть табличку с посланием Украине от дружественной страны.

Как сообщили нам в КГГА, данный проект реализуется за деньги меценатов.

Новости по теме: Киев Скульптуры