Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

На Бассейной - классика джаза, карнавал гетеросексуалов - на Крещатике

На Бассейной - классика джаза, карнавал гетеросексуалов - на Крещатике

В «Жовтне» - трэш-короткометражки

Всем любителям короткометражного кинематографа следует поторопиться. В столичном кинотеатре «Жовтень» в самом разгаре Всемирный фестиваль Future Shorts, который представляет на суд украинских зрителей новую трогательную коллекцию короткометражек. «Думайте иначе, чувствуйте иначе - короткометражное кино создано именно для этого!» - утверждают его создатели. 

В программе - сразу несколько нашумевших кинолент: ослепительная сингапурская видеоработа The Bohemian Rhapsody Project на знаменитую композицию группы Gueen, снятая в Верховном суде Сингапура; неожиданная история любви периферийных неформалов в финском фильме «Хеви Метал», веселый клип «Слушатель» к песне команды The Bees и еще несколько неповторимых короткометражных картин в новой подборке от Future Shorts - «ШОК-н-РОЛЛ». 

Фестиваль продлится до 22 октября. Стоимость билетов - 10-30 грн. 

Общая длительность программы - 94 минуты. Фильмы не рекомендованы к просмотру лицам до 16 лет.

Где? 

Кинотеатр «Жовтень», ул. Константиновская, 26 (ст. метро «Контрактовая площадь»). 

Бронирование билетов по тел. 417-27-02.


Шествие против однополой любви в центре города

Всех противников однополой любви в эту субботу приглашают присоединиться к красочному параду. «Праздник людей с будущим» - так называется карнавальное шествие, которое состоится под лозунгами «Гомосексу скажем дружно: «Это нам совсем не нужно!» и «Однополой любви не бывает» 20 сентября на Крещатике. Организаторы гетеросексуального праздника - движение «Любовь Против Гомосексуализма» - просят всех киевлян, которые разделяют их взгляды на жизнь, присоединиться к параду. 

- Приглашаются все - родители и дети, парни и девушки, преподаватели и студенты, олигархи и бомжи, водители и гаишники, прокуроры и адвокаты, власть и оппозиция, - сказано в сообщении активистов. - Единственное условие для участия - натуральность! Состоится шествие на Крещатике, а на Майдане Незалежности - песни, танцы, детские рисунки на асфальте и просто приятное общение в кругу солидарных. В завершение - провозглашение Манифеста людей с будущим.

Как сообщили организаторы карнавала, их цель - не только весело провести время и пообщаться с «натуралами», но и поддержать власти в деле защиты традиционной семьи, требовать установления уголовной ответственности за пропаганду и популяризацию гомосексуализма.

Основные цвета - малиновый, оливковый и их оттенки. На акции просят иметь эти цвета в элементах одежды, надеть таких же оттенков повязки, косынки и т. п., взять с собой разноцветные воздушные шары. Поощряются наличие интересных костюмов и яркость образов. Праздник состоится при любой погоде!

Сбор его участников - в 12.00 возле мэрии (ул. Крещатик, 36).

Где? 

Ул. Крещатик - Майдан Незалежности.


Jazz in Kiev-2008: мастер-классы, выставки и концерты

Во время фестиваля Jazz in Kiev-2008, который проходит в столице, все желающие могут усовершенствовать свое мастерство либо попробовать себя в музыке. А еще - послушать лучшие джаз-бенды. На ближайшее время запланированы такие события:

24 сентября - мастер-класс Александра Сапеги (барабанщик группы Apple Tea) в салоне-магазине «Музторг» (ул. Бассейная, 2, тел. 492-16-16). Начало в 16.00. Вход свободный. 

В этот же день состоится концерт группы Apple Tea в ресторане «Пикассо» (ТЦ «Мандарин Плаза», ул. Бассейная, 4, 5-й этаж). Начало в 20.00. Заказ билетов по тел. 230-95-73.

27 сентября - открытие выставки Jazz Up Your Life в «Мастер Класс» (ул. И. Мазепы, 34, тел. 280-88-99). В экспозиции - фотоработы Игоря Снисаренко, Федора Лазаренко, Сергея Волкова, джазовые картины Славы Брейша. Тут также будет представлена коллекция джазовых маек Алексея Когана. Начало в 19.00. Вход свободный. 

В том же месте и в тот же час состоится презентация альбома Алексея Когана «Харуки Мураками. Джазовые портреты» и дадут концерт «Вариации на тему джазовых портретов Мураками. Из неизданного».


Импрессионизм - в загородной галерее

В загородной галерее «Коло Заспи» открылась долгожданная выставка живописи украинского импрессиониста Федора Захарова (1919 - 1994).

Захарова называют виртуозом натюрморта. Таких почестей художник удостоился прежде всего за сочность и выразительность работ. Не оставят посетителей равнодушными и многочисленные пейзажисты - будничные сюжеты со старыми крымскими улочками и непременным морем необычайно правдивы и колоритны.

В экспозиции представлено около 60 произведений 50-80-х гг. прошлого века. 

Выставка продлится до 23 октября.

Галерея работает со вторника по воскресенье с 12.00 до 20.00. Вход свободный.

Где?

Галерея «Коло Заспи»,  Конча-Заспа, дамба, 1-й километр, тел. 520-80-20.