Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве ловят беглого енота

В Киеве ловят беглого енота
Фото: В Киеве ловят беглого енота.

Енот по кличке Нюша сбежала из павильона №32 – выскользнула в открытые двери, пока хозяйка на минуту отвлеклась. 

- Нюша убежала еще  в воскресенье. Ей полтора года, она среднего размера. Она не ручная, и брать на руки ее не стоит – может укусить и поцарапать, - рассказала "КП в Украине" хозяйка зверушки Алина. И добавила, что енот, скорее всего, не мог уйти далеко, и Нюша может быть где-то на территории ВДНХ, там, где есть мусорки или заброшенные строения.

Также Алина призывает в пятницу вечером устроить масштабные поиски Нюши, так как активной зверушка становится ночью. Поиски будут с чаем и чем-нибудь вкусненьким. 

Случаи со спасенными дикими животными не единичны. Как мы писали, буквально пару дней назад в одном из подвалов дома на проспекте Леся Курбаса киевляне нашли лису.

Как она оказалось в подвале – неизвестно. Это дикое животное, сбежавшее из леса, либо же она проживала в домашних условиях. Но известно, что животное – взрослое. Лиса просидела в подвале три дня, пока жители не вызвали полицию, а та переадресовала вызов нам, - рассказывают активисты в комментарии "КП" в Украине".

По их словам, никаких ран и увечий на теле животного не было. На данное время оно находится на карантине в вольере у одного из киевлян, который проживает в частном секторе. Пробудет она там минимум десять дней. Потом, если она дикая – выпустят в лес, если же нет – заберет зоозащитник.

Новости по теме: Киев Животные