Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Владельцы "Карточки киевлянина" заплатят коммуналку без комиссии

Владельцы
Фото: Владельцы «Карточки киевлянина» заплатят коммуналку без комиссии. Фото: business.ua

21 октября в КГГА  состоялась презентация  обновленного  ресурса  Центра коммунального сервиса, с помощью которого жители Киева смогут оплатить коммунальные услуги онлайн и без комиссии.

- Это удобный ресурс, на котором все владельцы карточек  "Карты киевлянина" и "Моя карта" от Сбербанка смогут платить, не выходя из дома и не простаивая в очередях. Это экономит время и силы, - рассказали "КП в Украине" в КГГА.

Кроме того, при Центр коммунальных услуг открыты бесплатные курсы для людей, которые по каким-либо причинам не могут понять принципы работы сайта самостоятельно.

По словам представителя Центра коммунального сервиса Константина Лопатина, сервис дает возможность оплачивать все жилищно-коммунальные услуги, оказываемые на территории Киева.

- Каждый может оплатить коммунальные услуги в любое время и в любом месте с доступом к сети Интернет. Система поддерживает все карточки, работающие в международной системе Visa и MasterCard, а также без комиссии, - прокомментировал Константин Лопатин.

Также с помощью сервиса можно платить штрафы за нарушение ПДД, административные штрафы и налоги, пополнить счет на телефоне и оплатить услуги садиков и школ.

Кроме того, в течение трех месяцев в Киеве откроется 9 центров коммунальных услуг по принципу единого окна, где жители столицы смогут получить более 40 видов услуг.

Это не первая попытка горадминистрации упростить систему оплаты коммунальных счетов. Год назад, заместитель Виталия Кличко Петр Пантелеев презентовал  обновленный сайт коммунального предприятия "Главный информационно-вычислительный центр", на котором каждый киевлянин мог в несколько кликов оплатить жилищно-коммунальные услуги. Этот ресурс презентовали в  Центре коммунального сервиса в Святошинском районе столицы.