Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Олесь Довгий вручил актерам ордера на квартиры

Олесь Довгий вручил актерам ордера на квартиры
Фото: Олесь Довгий: - Мы поддерживали и будем поддерживать творческие и культурные проекты в столице.

В минувший вторник секретарь Киевсовета Олесь Довгий встретился с коллективом Национального академического театра русской драмы им. Леси Украинки и вручил работникам искусства ордера на квартиры.

- Мы поддерживали и будем поддерживать - в меру сил и возможностей - творческие и культурные проекты в столице, - отметил секретарь Киевсовета. - К сожалению, сейчас люди искусства и науки не могут сами, да и при помощи различных профильных учреждений обеспечить достаточный уровень финансирования и благосостояния. Поэтому на киевском уровне мы пытаемся изменить эту ситуацию в их пользу.   

В свою очередь художественный руководитель Национального академического театра русской драмы им. Леси Украинки Михаил Резникович поблагодарил столичную власть за активное участие в развитии культурной жизни Киева.

- Я хотел бы перечислить те положительные вещи, которые произошли за последние годы благодаря Киевсовету и во многом благодаря помощи Олеся Станиславовича, - сказал режиссер. - Во-первых, в ноябре 2007 года столичная власть приняла решение, по  которому здание театра было передано из коммунальной собственности в государственную. Этот вопрос не мог решиться 14 лет! Во-вторых, была ликвидирована автомобильная стоянка возле театра, которая создавала неудобства для посетителей. В-третьих, власть материально поддерживает труппу театра русской драмы. Например, в этом году выделено 300 тысяч гривен на проведение гастролей в Москве.

Кроме того, как подчеркнул Михаил Юрьевич, в настоящее время в КГГА на утверждении находятся документы об охранной зоне театра. «Это обезопасит театр и его историческую территорию от любых посягательств застройщиков», - уверен украинский режиссер.