Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В киевском метро начинают убирать турникеты для жетонов

В киевском метро начинают убирать турникеты для жетонов
Фото: Через год в метро не будет жетонов. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Уже в среду, 12 октября, в киевском метро начнут убирать турникеты для жетонов. Вместо них будут установлены турникеты, через которые можно пройти, приложив карточку, передает 112 Украина.

В столичном метрополитене просят пассажиров постепенно переходить с жетонов на карточки – их можно приобрести также в кассах. Из-за того, что карточки стали популярнее, количество турникетов, где можно расплатиться жетонами существенно сократят. А к концу 2017 года уберут совсем.

Убирать "жетонные" турникеты начнут сначала на станции "Площадь Льва Толстого".

- Из меньших станций это будут "Гидропарк", "Днепр", "Почтовая площадь". В последнюю очередь будут станции "Лесная", "Вокзальная", - сообщила представитель столичного метро Наталья Макогон.

В июле в метрополитене сообщали, что с отменой жетонов отпадет необходимость в работе кассиров. Постепенно на разных станциях кассы будут закрываться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За год киевляне сэкономили более двух тонн жетонов метро

За год в киевском метро сэкономили более двух тонн жетонов. Это стало возможно из-за нововведения - бесконтактной оплате поездок банковскими картами. Вместе с жетонами, пассажиры экономят время – они не стоят в очередях. Ежедневно киевляне оплачивают поездку в метро более 15 тысяч раз, это примерно 14 поездок в минуту.

 

Новости по теме: Киевский метрополитен