Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Киевский суд вынес приговор майору СБУ за совершение смертельного ДТП

Киевский суд вынес приговор майору СБУ за совершение смертельного ДТП
Фото: Фото: novostimira.net

Святошинский районный суд Киева приговорил сотрудника СБУ, который совершил смертельное ДТП в Киеве в начале 2016 года, к четырем годам лишения свободы. Об этом сообщается на сайте Военной прокуратуры Центрального региона Украины.

- Майор, находясь в состоянии алкогольного и психотропного опьянения, двигаясь на своем автомобиле марки Toyota RAV4 по Кольцевой дороге на большой скорости, и столкнулся с автомобилем ВАЗ - 2107, водитель которого погиб на месте, - говорится в сообщении прокуратуры.

Известно, что обвиняемый пребывал на посту ведущего специалиста сектора защиты информации Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ.

Его признали виновным в незаконном приобретении наркотических и психотропных веществ и нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего.

Кроме тюремного заключения, майора лишили права управлять транспортным средством на два года.

Суд также удовлетворил гражданские иски родственников погибшего на сумму более 100 000 гривен.

Ранее сообщалось, что 1 сентября против 37-летнего сотрудника СБУ, который стал виновником аварии на трассе Киев-Харьков, было открыто уголовное производство.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Брянске суд вынес приговор несовершеннолетним участникам убийства

Суд Брянской области вынес окончательный приговор пятерым участникам убийства. Судебный процесс по этому делу длился больше года. Самая младшая из соучастниц убийства 12-летняя школьница избежала уголовной ответственности.

Новости по теме: вердикт суда Киев СБУ