Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевляне - о погоде: "Сентябрь больше напоминает ноябрь"

Киевляне - о погоде:
Фото: В столице на днях немного потеплеет. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Буквально за неделю температура опустилась, примерно, на 10 градусов тепла. Многие, наверное, уже достали из шкафов: свитера, теплые куртки, пальто, а кто-то и шапки. По информации Украинского гидрометцентра, 23 сентября, в столице немного потеплеет. Ночью будет 7-9 тепла и дождь, а уже днем 13-15, без осадков.

24 сентября, в субботу, ночью будет около 7-9 градусов тепла, днем без осадков и 15-17 тепла. Киевляне в соцсетях уже шутят, мол, сентябрь из-за резкого похолодания стал больше напоминать ноябрь. Некоторые киевляне также жалуются, что в некоторых домах нет горячей воды.

- Сентябрь теперь больше напоминает ноябрь. Впервые я надеваю в начале осени шапку, - шутит Игорь, киевлянин.

- Мало того, что на улице холодно, так еще и в доме на улице Закревского сутки горячей воды нет. Говорят, что чинят что-то, но от этого не легче, - пожаловалась Марина, местная жительница.

- Промок под дождем, вступил случайно еще и в лужу. В такси ехал на работу – не работала печка. Итог – температура и болит горло. Вот за это осень и не люблю, - написал Евгений, киевлянин.

КОГДА ВКЛЮЧАТ ОТОПЛЕНИЕ?

Многих волнует вопрос – не включат ли из-за похолодания отопление уже в сентябре? В КГГА сообщают, что сезон могут начать после того, как "температура воздуха опустится до +8 и ниже градусов по Цельсию" в течение трех дней подряд.  Пока средняя температура за день превышает +10.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Киевсовет запретил продажу алкоголя в ночное время

Киевсовет запретил продавать алкогольные и слабоалкогольные напитки, а также пиво в ночное время. "Сухой закон" будет действовать с 23.00 до 10.00. Его действие распространяется на всех продавцов, у которых есть лицензия на право розничной торговли алкогольными напитками. То бишь, с 23.00 до 10.00 вы не сможете купить алкоголь ни в одном магазине, ларьке или супермаркете. Исключение -  рестораны, бары и заведения быстрого питания.

Новости по теме: Киев Погода