Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Не было печали - дятлы настучали

Не было печали - дятлы настучали
Фото: Фото: Сергей КОЗОДАВОВ

У вас в квартире завелись тараканы? Это пустяк по сравнению с тем, что произошло в Ирпене под Киевом. Там в красивых новостройках завелись дятлы. Поначалу все воспринималось как шутка. Жильцы нескольких домов не могли понять, кто среди ночи делает ремонт и стучит по стене. Видимо, когда никто из соседей не сознался в этом распространенном грехе - выглянули в окно и увидели на углу дома дятла. Бездомная птица долбила в утеплителе стены дупло.

Утром, рассмотрев деятельность нелегального соседа, обитатели дома осознали весь масштаб беды. Трудолюбивая птица, видимо, решила поселить в утеплителе всех своих родственников, включая бабушку из Путивля, потому что наделала кучу дырок на двух верхних этажах. И теперь утеплителю конец, ведь непогода его окончательно доконает. А главное, если птице не понравятся соседи (а так, вероятно, и произошло), она полетит строить дупло в другой близлежащей многоэтажке.

И только экологи довольны. Дескать, нечего было вырубать леса и их застраивать. Глядишь - и птицам не пришлось бы искать новый дом.

Новости по теме: Ирпень Птицы