Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Скандальную застройку метро "Героев Днепра" сняли с высоты

Скандальную застройку метро
Фото: 7 сентября строители начали демонтировать вестибюль. Фото: Александр Гончаров

В сети появилось фото, по которому можно оценить масштаб скандальной застройки метро "Героев Днепра". Сегодня в столице принялись сносить вестибюль станции. Вместо него планируют водрузить торговый центр.

Фото: facebook.com/ua360/

Жители района не раз возмущались строительство и утверждали, что оно идет без их согласия. На сайте Киевсовета даже появилась петиция с требованием остановить стройку у выхода из метро, так как это угрожает безопасности при эвакуации. Компания-застройщик же утверждает, что у нее есть все документы, которые дают добро властей на постройку развлекательного центра.

Автор видео: Александр Гончаров/Vnebo.com.ua

Как сообщили активисты в группе "Против стройки над станцией метро Героев Днепра", с утра 7 сентября, в вестибюле станции образовалась давка. Недовольные люди пытались перекрыть дорогу для борьбы со строительством.

Фото: Фейсбук

Ранее киевская мэрия назначила общественные слушания  по поводу строительства торгового центра над метро "Героев Днепра" на 29 сентября. По словам активистов, к этому времени застройщик может испортить площадь перед входом из подземки и "круг будет изменён до неузнаваемости".

Так площадь выглядела в 80-х и 90-х годах. Фото: kievinform.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В результате драки из-за спорной новостройки задержали 30 человек

Полиция задержала около 30 человек, которые участвовали в конфликте из-за застройки в Святошинском районе Киева 6 сентября. У некоторых людей были обнаружены газовые баллончики.