Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Укравтодор" поборет киевские пробки капремонтом въездов

Фото: Кличко и Сущенко проверили отремонтированную трассу. Фото: пресс-служба "Укравтодора".

"Укравтодор" совместно с властями Киева намерен отремонтировать подъезды к Киеву, чтобы разгрузить дороги в город от пробок. Такое заявление сделали заместитель главы ведомства Владимир Сущенко и киевский мэр Виталий Кличко. Об этом сообщила пресс-служба "Укравтодора" 19 августа. 

Для наглядности плана избавления подъездов к городу от пробок чиновники открыли только что отремонтированную дорогу Р-02 Киев – Иванков – Овруч. Рабочие выполнили ремонт за месяц. На отрезке от площади Шевченко до выезда из столицы в сторону Вышгорода расширили трассу с двух полос до четырех и положили новое асфальто-бетонное покрытие. 

Расширенный и отремонтированный участок дороги от площади Шевченко до Вышгорода. Фото: Пресс-служба "Укравтодора"

- Главная проблема северного въезда в город – пробки, возникающие из-за большого транспортного потока. Поэтому было принято решение не только отремонтировать автодорогу, но и увеличить пропускную способность узкого пути, - заявил Сущенко.

На расширение всех подъездов денег не хватит

В этом году ремонт также будет проводиться на въезде в город с трассы М-05 Одесса-Киев, возле станции метро "Теремки". Сейчас проект по ремонту дороги М-01 Киев – Чернигов – Новые Ярыловичи находится на стадии тендера.

- К сожалению, сделать реконструкцию с расширением проезжей части на этих двух направлениях мы не можем из-за ограничения средств. Поэтому там будет проведен лишь капитальный ремонт. Но после него дорожное покрытие станет качественно лучше, а соответственно водителям понадобится меньше времени, чтобы попасть в столицу. Это положительно повлияет на ситуацию с заторами, - сказал Сущенко. 

КСТАТИ

В Киеве в яму посреди дороги провалился грузовик

"Задок" бортового ЗИЛа оказалась в ловушке, поэтому самостоятельно достать машину не удалось.

 

Новости по теме: Киев Пробки на дорогах